- релизы

- кадры (107)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

Final Fantasy: Dissidia — отзывы

1. VARx2 | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 16 раз(а)2009.02.01

файтинг из игры нулевый, зато Экшен/РПГ очень даже не плохая получилась, ряд причин почему это не файтинг. первая, враг побеждается по сути двумя кнопками которые в разных положениях делают разные действия, к примеру одна и таже кнопка и атака на земле и в воздухе делают совершенно разные атаки, ударов ровно два типа накапливающие урон и собственно этот урон наносящие, круг и квадрат соответсвенно. Комбы мной не замечены (хотя есть Limit break, по другому назвать сложно. в этом состоянии у вас немного регенерирует ваши жизни в нем же вы почти всегда в критических числах пополняете сумму урона и при нанесении повреждения можете перейти в спец режим в котором больно бьете соперника и почти наверняка его побеждаете. вторая причина. В файтингах нет уровней (хороших файтингах) здесь же чем выше уровень тем больше вероятность вашей победы. в третьих в файтингах нельзя одевать вещи на персонажа, Да да да да, здесь вы своего протеже можете и одеть и обуть и summon`a поставить(суммоны бывают разные, но ВСЕГДА полезные. четвертое это локация, она не просто большая она огромная, в ней можно бегать так что соперник до вас вообще не дойдет (хотя особо рассчитывать на это не стоит, он может и подкатить к вам, не постесняется. в общем Dissidia это что угодно, но не файтинг скорее очень качественная Экшен/РПГ с невероятно динамичными (и это заметьте не смотря на по сути две кнопки) зрелищными и увлекательными боями. и очень серьезный умный AI мне лично до сих пор(не смотря на недельную практику!)не удается победить компьютер на уровне сложности выше восьми включительно. кстати невольно всплыло сравнение с последним Принцем Персии где в битве с одним врагом можно хорошо и долго сражаться, здесь то же самое, каждый враг это босс. игра рекомендуется любителям динамичных боев один на один,а тем кому понравился новый принц персии и конечно же поклонникам Final Fantasy(уж кому а поклонникам серии точно понравится увидеть всех персонажей первых десяти частей финалки заново!и только здесь есть возможность не только сражаться с сефиротом но и сразиться САМИМ Сефиротом и показать этому Клауду Стайфу кто тут главный! а это дорогого стоит.

достойная Игра наверно одна из лучших игр вышедших только на PSP ставлю ей 10/10 за то что не стали халтурить и сделали очень достойную игру.

2. leviafan39 | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 13 раз(а)2009.08.21

Самый главный плюс игры это конечно графика и ролики. Всё ярко, красиво и энергично. Второе это сама идея собрать героев различных частей ФФ, при этом впихнуть в игру какой-то сюжет. Третие это геймплей который достаточно простой, но динамичный.
Да если бы эта инры вышла бы на PS3 её бы раскитиковали в пух и прах, но для psp она отлично подходит (если учесть что на неё хороший игр по пальцам можно сосчитать).

10 из 10? Конечно ведь это Final Fantasy.

3. theset18 | СА?: 1 месяц | отзывов 12009.09.24

Игра очень напоминает фильм Final Fantasy VII advence children именно со стороны файтинга! Очень классно когда для героев физики не существует в принципе. Очень динамичная, Видио-ролики как всегда уровня FF, вообщем все кому нравятся файтинги, а уж тем более серия Final Fantasy играйте, играйте и еще раз играйте...
Моя оценка: 9,0.

4. MityaJ07 | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 1 раз(а)2010.04.04

Считаю игру очень удачным миксом jRPG и файтинга. Однако, сюжет хромает на обе ноги, и боевая система очень скудна. Но. Final Fantasy есть Final Fantasy. :)

5. Beerka | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 7 раз(а)2010.05.28

Любой уважающий себя фанат ПОследней фантазии обязан поиграть в дисидию, не только ради удовольствия, но и ради познания всей истории фф! Далеко не каждый фанат поиграл во все части, и такой человек не может пройти мимо дисидии. Десять персонажей добра, десять зла, уйма контента и экипировки, которая добывается с таким же трудом и интересом, как в 12фф.

Отдельное спасибо за саундтрек! Здесь собраны все лучшие трэки со всех игр, многие переоранжированы и поданы так, что обязательно прослушаешь всё! Ролики не несут особой смысловой нагрузки, но поставлены очень хорошо. Самое лучшее среди медиафактора, пожалуй озвучка! Особенно рад был услышать вновь Клауда

СЮЖЕТ! Он прямо банальный и больше дабавить нечего. Но самое лучшее в файтинге не сюжет, А геймплей. И с этим создатели справились на полноценную десятку! Структура боя у каждого персонажа своя, и игрок может делать всё что хочет... любишь летать красивые обзоры или когда на экране происходит что-то, что понять не вглядевшись, не удастся,геймплей на любой вкус!

P.S. Лучший файтинг в истории! Лучший файтинг рпг в истории! Лучший файтинг фф в истории! 10 баллов, можно было бы больше ставить, обязательно поставил бы