- релизы

- кадры (85)

-редактировать

Информацию собирали: Taora, Contributor, MefrIll

Bayonetta — отзывы

1. FeniksRal | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2010.10.07

Сегодня пройдя в 5 раз игру “Bayonetta”, я решил написать комментарий. Игра просто невероятно поразила меня, до этого я лишь «Героев меча и магии 3» проходил не один раз, но в них каждый раз я видел другие пути, как побудить врага. В «Bayonetta» я прекрасно понимаю, что жуткого разнообразия в новом прохождение я не увижу и мне прийдется проходить, то, что я уже видел не раз, но стоит игре начаться и все это теряет смысл, становиться не существенным, а в голове крутиться мысль, как мне уничтожить нового врага и пройти дальше. В "Bayonetta" множество вещей, ради которых стоит купить её.
Прежде всего стоит обратить внимание на сюжет и хотя игра на русский так и не переведена, видеовставки можно понять если хоть слегка знаешь английский. Центральное место в сюжете занимает противостояние добра и зла. Правда оно, как заведено в играх такого жанра будет подано с очень интересной точки зрения и заставит игрока следить за происходящим с повышенным интересом. Но кроме главной линии создатели сумели вставить в игру и романтическую линию и тему дружбы и множество других. Причем каждая из них раскрыта довольно полно и развернуто. И самое главное, что все эти части сюжета очень логично дополняют друг друга.
Но великолепный сюжет не смог бы получиться без потрясающих героев, которые стали основой этого мира. Главная героиня, представляющая орден ведьм, которая пробудилась в наши дни после 500 летнего сна, не просто сражается, а красиво, как будто танцуя уничтожает врагов. Она может запросто претендовать на роль одной из самых сексуальных героинь в истории игр. Но самое главное, что она наделена умением острить в любых ситуациях. Например, сцена где Байонета встречает Луку, который ловит героиню с помощью помады и пытается сфотографировать, но из-за особенностей ведьм, фото не выходит и Байонета комментирует это фразой: «Девушку без помады я видела, а помада без девушки это необъяснимо. » И так на протяжение всей игры.
Другие герои, благодаря разработчикам, не скрываются в тени Байонеты, а показывают себя во всей красе. Здесь вам и журналист, который хочет раскрыть правду о героини и одновременно не прочь с ней познакомиться поближе, и бармен, который достает оружие за ангельские пластинки.
Другим важным аспектом игры можно считать геймплей, который здесь отточен до идеала. Каждая атака, комбо или выстрел здесь выглядят великолепно, а главное их применение на противников в тысячный раз не надоедает. Но чтобы заставить игрока еще больше влюбиться, здесь припасен огромный арсенал. Например, добываемые с большим трудом, коньки способные превратить врага в лед. Они дадут вам возможность не только сражаться по новому с врагами, но и двигаться гораздо быстрее.
Отдельного слова заслуживают «домашние питомцы» и фаталити Байонеты. Их появление не только впечатляет, но и помогает эффективно добить опасных врагов. Здесь вам и гигантская сороконожка и орел, а среди орудий мы видим гильотину и цепь для удушения.
В итоге всего вышесказанного можно понять, что игра заслуживает лишь одной оценки 10. Точнее поставил бы и больше если имел бы возможность.