World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-gamefaq
-ag


 Официальные
-оф. сайт


 Википедия
-википедия (en)
-википедия (ru)


Промо
 - трейлеры (7)
 - обложки
 - кадры (9)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Информацию собирали: Taora, Contributor, MefrIll



Alice: Madness Returns — отзывы

написать новый отзыв



1. kyon69 | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.11.04

Madness Returns разворачиваются спустя 10 лет после завершения первого приключения. Алиса пытается оправиться от шока, вызванного гибелью ее семьи во время пожара. После десяти лет в клинике для умалишенных ее отпускают под наблюдение психиатра, который должен помочь героине справиться с кошмарными галлюцинациями. Алиса отправляется искать причину загадочной гибели своей семьи, променяв мрачный Лондон на яркую и необычную Страну чудес


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. sincs | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 13 раз(а)2011.06.18

В последнее время обращаю внимание не на жанр, а на возрастное ограничение, чем выше планка тем ближе игра к жизни, редко встречаются игры с рейтингом 18+ и они зачастую стоят нашего внимания (после отсеивания порно). Те кто ждал, получат массу удовольствия, красивая "сочная" графика, яркий мир который пугает несмотря на свою красочность. Понятное и простое управление, удобный интерфейс. все понравилось вспомнил первую часть этой необычной игры и понял чем вдохновлялся создатель фильма "Запрещенный прием" 10/10


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. ThisIsAgent | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2011.06.18

Игра однозначно стоит внимания, очень качественный проработанный мир, интересный сюжет, хорошо подобранное музыкальное сопровождение. Многие ожидали с опаской эту игру "А не испортят ли? ". Мой вердикт - не испортили, 10 из 10.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Dragonfly34 | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 62 раз(а)2011.06.19

Буквально только что прошёл до конца. Игра великолепна. Фирменная атмосфера безумия, просто отменный дизайн уровней и монстров (конечно же, с учётом общего безумного антуража). Порадовали кат-сцены и ролики в виде анимированных рисунков. Забавные мини-игры, несложные, но интересные загадки, динамичные бои. Да и в целом геймплей не даёт оторваться от игры. В общем, достойное продолжение отличного оригинала. 10/10.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. ryotafromkyoto | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 14 раз(а)2011.07.12

Игра очень хороша. Повторяться не буду. Но сырая и требует патчей, и это печально.

Купил лицензию и расстроился. Во-первых движок совсем не оптимизирован, и даже нету возможности достойно настроить графику в меню игры, что вполне странно ибо Unreal Engine 3. 5 потрясающий и не лагучий изначально. Отсюда куча всяких графических багов, проседание фпс. Сброс тех немногих настроек что есть, толком не дает ничего, игра проседает как на слабом железе так и на самом последнем, причем опять таки индивидуальная непереносимость того или иного железа/софта очень видна (на примере опрошенных 4 друзей, купивших лицензию, и чтения форумов). То есть это даже не значит что она лагает у всех, просто у кого то она лагает у кого-то нет и компьютер мощности железа не имеют значения!
По мимо ерунды с движком, есть еще и просто косяки разработчики, так например печально известный баг с зонтом. И он не единственный который есть, а следовательно игру нужно пачить, патчить, и еще раз патчить.
Новая система Ориджин, тоже вносит свои особенности в игру. В лицензии вы обязаны её устанавливать, а после установки (по крайней мере у меня) она снесла все ярлыки Алисы, оставив только возможность играть с программы (запустить Ориджн и через него запустить игру).
Все проблемы можно бы было решить, путем редактирования файлов. бат, и в ручную вписывания необходимых команд (зонт и баги движка, до патчей, лечатся именно так), НО в лицензии Ориджин не дает права редактировать, и беднягам купившим игру остается только кусать локти. Вот так вот нас любят разработчики.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. ryotafromkyoto | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 14 раз(а)2011.07.16

Ребят, путем небольших манипулирований и лазания на форумах нашел проблему, чаще всего виноват PhysX, отрубайте его в игре или на компьютере и скорее всего лаги пройдут. Не знаю относится ли это к кудо, но по идее к нему тоже, ибо кудо купленный физикс.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. Afkoori | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 7 раз(а)2012.06.09

даа, это она . Её безумно красивый мирок пульсирующий своей жизнью. Редко вообще что-то пересматриваю, перепрохожу, но "Возвращение Безумия Алисы" того стоит. Хоть и голос чешира словно пропили по сравнению с первой частью игры, да и модель была в первой части симпотней, но ничего, привыкаешь.

Сюжет именно этой игры понравился, развязка нечто. Обе части Алисы для меня хороши, первая знакомит непосредственно со страной чудес, а вторая рассказывает о причинности и сущности Страны чудес и Алисы в целом.

В общем я мог бы написать много букв по поводу этого как отдельное явление, но я лучше промолчу, боюсь не передать всю величественность психоза XD


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



8. vova992 | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2012.08.05

Не могу не отписаться, так как фанатею от первой части страшных приключений Алиски.
Эта игра совсем, совсем не так хороша, как её предшественник.
Когда берёшься за такую игру, на графон то внимания не особо обращаешь. А ждешь другого: стильной, сумасшедшей атмосферы; ведущего в бесконечные дали (то ли явь/то ли сон) пространства; окружения, наводящего на всякие страшные мысли, колоритных персонажей, например.
Всё это очень сильно поражало и не слабо заставляло задуматься.
Увы, в "Madness Returns" всего этого нет. Я согласен с другими мнениями:
однообразный и слишком затянутый геймплей (который не спасает даже неплохая боевая система), нету чёрного юмора, ошибки в игре, и ужасная камера.
Окружение в "Madness Returns" тоже мрачноватое, но вот зачем оно? Нафига все эти куклы, диковинные скелеты? Никакого подтекста в них нет, собственно, и эффект от них никакой. И геймплейно связи между уровнями почти никакие. Всё как-то непоследовательно и однообразно.
Ну и кровищи в игре нет, хотя не знаю, плюс это или минус.
Итого 7 из 10, и это при том что игру заканчивает завершающая всё концовка, которой всё же не было в первой части. Ради неё даже стоит пройти всю игру.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



9. Stalker2021 | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 264, их сочли полезными 116 раз(а)2015.07.25

После прохождения "American McGee's Alice" не возможно не хотеть ещё! И этим самым "ещё" виделась именно "Alice: Madness Returns".
За эту игру я выложил наибольшее количество денег, из Steam покупок (6.99 USD, и это со скидкой). Но как-то отложил её в долгий ящик. А тут вдруг решил пройти.
Был наслышан, что эта игра провалилась в финансовом плане и реакции на неё игроков, так как издатели рекламировали эту игру в виде хоррора (трейлеров не видел), коим она конечно же не является. Собственно как и оригинал. Именно я ждал той самой наркотической атмосферы безумия (которая у меня почему-то ассоциируется с некоторыми клипами Мэрилина Мэнсона), кровавого экшена, потрясающих персонажей, сложных боссов, футуристических уровней, квестового прохождения...

Ну, первое и пожалуй главное: Да - "Alice: Madness Returns" является продолжением "American McGee's Alice", и именно ТОЙ САМОЙ истории, с ТОЙ САМОЙ Алисой.
И так, родители и сестра Алисы погибли во время пожара. Алиса попала на дурку, но позже её выписали (похоже, именно это и было происходящим в "American McGee's Alice"). А сама игра начинается с приёма у психиатра, который пытается помочь ей забыть прошлое. Дело в том, что Алиса не совсем "вылечилась", и у неё иногда случаются нервные срывы или провалы в себя.
Что интересно, в реальности Алиса, не с столь длинными волосами и без слоя макияжа, мне показалась даже намного красивее, чем в Стране Чудес.
И вдруг начинается игровой процесс, здесь в реальности. Сказать по правде я был немного ошеломлён, ожидая именно Страну Чудес. К тому же вокруг было крайне мало объектов взаимодействия и изучения. Интерес представлял, разве что, внешний вид окружающих. Все вокруг УЖАСНО уродливы, кроме самой Алисы, даже дети имеют страшные гримасы. Ну что ж, если Алиса действительно видит всё вокруг именно таким, неудивительно что у неё стала "протекать крыша", хотя возможно это как раз следствие.
После непродолжительной прогулки по городу, Алиса таки попадает в Страну Чудес и нас встречает своей кровавой улыбкой Чеширский Кот.

Тут и раскрывается ГЛАВНОЕ достоинство "Alice: Madness Returns" - просто прекрасный арт. Как в техническом, так и в художественном плане.
Стране Чудес грозит опасность в виде некоего Адского Поезда. А в виду связи между Алисой и Страной Чудес, опасность угрожает и самой Алисе.
Далее нам предстоит посетить тех, кого мы безжалостно отлупили, порезали растоптали в "American McGee's Alice", а Шляпника даже собрать по кускам. Но теперь ни с кем из них сражаться не придётся.

По геймплею, в "Alice: Madness Returns" почему-то решили сделать упор именно в платформер. Боевая система есть, и она достаточно хардовая но происходит только на своеобразных аренах (как в "Ониблэйд"). Но всё же, значительно большую часть игры нам предстоит именно ПРЫГАТЬ. Не знаю кто "додумался" сменить приоритеты в этой игре, но на нём лежит немалая часть вины в относительном провале проекта. ЭТО ВАМ НЕ МАРИО!
оружие также сильно урезали, как по количеству, так и по безумию. Присутствует только: нож (удалять его было бы кощунством), перцемолка, палка-лошадка, чайник и зонтик. Где, бляха, моя любимая голова фламинго?!
Также разработчик поглумился над режимом ярости. Теперь ты не выпиваешь бутылочку зелья, для того чтобы у тебя выросли рога и твой нож разрубывал врагов пополам с одного удара. Теперь Алиса впадает в "ярость" когда у неё остаётся мало ХП: время замедляется, пропадают цвета, под глазами появляются потёки туши... в общем, выглядит это совсем не так круто.
А платформера в игре СЛИШКОМ много. Не спасают даже уровни потрясающего дизайна, всё равно успевают надоесть.
Ещё, какой-то "гений" решил что боссы в этой игре не нужны... Наверное, он также считает что и мозги ему не нужны, при том что они и так отсутствуют. Ох, да, один босс всё же есть, в самом конце... Но я про него и вспоминать не хочу!

Сюжет, на самом деле, серьёзный и мог бы быть неплохим, если бы не ужасная его подача (самое важное подаётся в виде бумажной анимации). Я конечно понимаю, специфика сеттинга - Страна Чудес, и всё такое... Но если не справились, то не справились.
И ещё интересным моментом является британский акцент в речи Алисы, очень непривычно... и пожалуй, неудобно.

Игра мне показалась очень длинной, и введу однообразных прыжков по платформам, слишком затянутой. Хотя я немалую часть времени потратил на поиски предметов-воспоминаний разбросанных по уровням.
Признаться моментами игра меняет геймлей: спуск с горки, плавание в корабле, режим гиганта... но этого слишком мало.

Есть в игре ещё куча багов: невидимые стены, прозрачные платформы, даже бег Алисы выглядит как-то несуразно... Но всё это не хочется замечать на фоне прекрасного дизайна локаций, и не замечается за негативом от платформинга.

И так, "Alice: Madness Returns" - стоит любить издалека. Играть в неё совсем не так приятно. Так что советовать её у меня просто язык не поворачивается (в отличии, от совета поиграть в "American McGee's Alice").
Честно говоря, я считаю, что разработчики-ТЕХНИКИ справились на отлично. Даже тот платформинг на который я наезжаю - как таковой является нормальным. Проблема в дозах, приоритетах. Так что я склонен обвинять руководителей проекта, за само наполнение игры.
Но чтобы, всё же закончить на хорошей ноте, повторю: выглядит игра не менее чем ШЕДЕВРАЛЬНО. Практически любой скриншот можно кидать как обоину, на "рабочий стол".


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



10. colorful2023 | СА?: 2 месяца | отзывов 12023.04.23

Напишу отзыв как человек, который прошёл эту часть первой (а спустя года 2 уже 2000 года). Игра определённо показалась более интересной и развитой, практически во всех направлениях. Из недостатков лично мне больше всего в глаза бросились слегка однотипные враги, и уровень с куклами (показался немного затянутым).

Музыка отличная, пару композиций даже в плеер загнал. Управление и графика на должном уровне, локации тоже весьма порадовали (особенно короткий, но яркий уровень в психушке). В целом, игрушку рекомендую, очень погружает в атмосферу фантастического сумасшествия. 8,5/10.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура