- релизы

- кадры (5)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

Dj Max Portable 2 — отзывы

1. Stalker2021 | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 264, их сочли полезными 116 раз(а)2017.02.05

В качестве вступления хотелось бы выразить своё мнение по поводу данного игрового жанра.
Наверное, все знают такую штуку как "Dance Dance Revolution". Игра в жанре "танцевалок", имеющая мировую славу и популярность. Концепция же игр серии "DJ Max" заключается в том, чтобы нажимать нужную кнопку на геймпаде (или в данном случае на самой приставке) в такт музыке. Должен сказать меня удивляют заявления некоторых людей, мол это равноценно онанизму. На мой взгляд, подобные заявления являются ничем иным как выпендрёжем, типо: у нас есть коврик, а у вас нет. Но я, как владелец DDR ковра, заявляю: это разные игры!
Слушая музыку в транспорте, вы когда-нибудь выстукивали пальцем ритм по перилу, или по собственной ноге? Если да, то "DJ Max" уже имеет шанс вам понравиться.

"DJ Max Portable 2" получился куда более блестящим, искрящим, сверкающим, по сравнению с оригиналом. Но вот наполнение вышло немного хуже - гораздо меньше запоминающихся мелодий, а некоторые треки и вовсе перекочевали сюда из первой части (ну ладно, таких немного). Анимация в заставках осталась практически на том же уровне: движущиеся картинки, которые сложно назвать - видео (за редким исключением).
Основные возможности остались на месте: режимы игры на 4-х, 5-и, или 6-и кнопках, режим фристайл, миссии (просто серия из определённых треков), возможность слушать треки и просматривать анимацию к ним. Но также добавили множитель комбо. Во время игры постепенно заполняется шкала, и когда она полна можно нажать (Х) для временного умножения на два всех удачных нажатий. Казалось бы, неплохая идейка, но она меня сильно напрягала и отвлекала (сколько же я BREAKов получил из-за того что пытался активировать эту хрень не в то время). Казалось бы, ну так забей на неё. А нет, не тут то было. Дело в том что данная шкала расположена прямо по центру игровой зоны и когда она заполняется она начинает мигать, типо НАЖМИТЕ НА МЕНЯ, Я ТУТ!! !! Это просто ужасно раздражает.
Стоит отметить, что вторая часть вышла ощутимо сложнее первой. С другой стороны, вдоволь наигравшись в неё и поставив штамп "пройдено", я вернулся к "DJ Max Portable" и обнаружил, что почти во всех треках ставлю новые рекорды. Другими словами, игра играется - скилл качается.

Ну что ж, о личном.
Играл ТОЛЬКО в режиме 4-х кнопок. Все попытки использовать большее количество - заканчивались для меня полнейшим провалом. С другой стороны, игра так и не смогла меня мотивировать к переходу на более высокую сложность.
Полноценная игра (в 4-х кнопочном режиме) у меня получалась на треках от 1-го до 5-го уровней (включительно). На более высоких уровнях, за редким исключением, слишком часто приходилось клацать вместе все 4-и клавиши, так как мозг просто не успевал парсить поток "кирпичиков".
Если в первой части моим любимым треком был "End of Moonlight", то здесь больше всего зацепил "Fallen Angel".

"DJ Max Portable 2" - хорошая игра в жанре "rhythm", пускай даже где-то и уступает оригиналу. Тем не менее - советую! Как минимум, задротить вечно в первую часть не получится, так что сменить пластинку на ЭТУ вполне приемлемо.