World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-getchu
-vndb


 Википедия
-википедия (en)


Промо
 - трейлеры
 - обложки
 - кадры (6)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Информацию собирали: Contributor



Yo-Jin-Bo: The Bodyguards — отзывы

написать новый отзыв



1. yeones | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 42022.07.08

Фух, спустя сто лет таки вернулась к игруле.
Что по новелле в общем:
• Куча отсылок на игры, фильмы, музыку, аниме, при этом с веселыми шутками, но лично для меня — это сюжетный минус. Мне нравится сюжет, заключенный в небольшой временной отрезок истории эпохи Эдо, но именно из-за этого большинство шуток казались неуместными. Я понимаю — это весело, близко и понятно игроку, ломает четвертую стену, что само по себе не может быть плохо, но... неуместно из-за количества. Такого правда много и это сбивает с настроя истории, которая 5 секунд назад позиционировалась серьезной. Но шутки смешные, это да, тут не поспоришь ╹◡╹
• Разделение по главам. Блин, я не знаю, это, может и не сильно важно, но я прям люблю, когда история в новелле разделена по частям, еще и с нормальными названиями.
• Выборы с таймерами. Звук таймеров пугает, вроде знаешь, что надо выбирать, а все равно теряешься. Добавляет мини-экшона.
• Обалденная музыка! Особенно в драке с Мунесиге просто зашибательный ост и мелодия в хороших концовках прямо душераздирающая (´°̥̥̥̥̥̥̥̥ω°̥̥̥̥̥̥̥̥`)
• У каждого персонажа есть драматичная история. Не знаю, это просто классно.
• У всех есть озвучка. Серьезно. Даже у горничной. Но не у гг. Точнее у гг есть, но она не у гг.
• Из минусов:
• Нет пропуска по пробелу. Да, это важно.
• Перевод хороший (особенно хороший, по сравнению с тем, что было раньше), но есть небольшие орфографические ошибки, типа слов "упущю", "об них" и т.д.
В общем сама игра оставила приятные очень впечатления, даже не знаю, почему мне понадобился год, чтобы ее проходить, наверное, маленькое разрешение экрана, я так и не нашла, как нормально развернуть все это дело.
Лана, шо по рутам. Проходила в порядке "этот не нравится сначала пройду его", но тут почти все оказались классными персонажами.
• Йо зайка. Такие персонажи не в моем вкусе, но мне понравился его добродушный и дерзкий характер, хотя куча низких шуток в его адрес порядком поднадоела. Мне ОЧЕНЬ сильно не хватало озвучки ГГ в моменте после побега, когда Йо было плохо. Мне кажется, будь там озвучка, сцена вышла бы еще трогательней, чем была Ó╭╮Ò В общем и целом рут достаточно оригинальный и милый вышел.
--------------------
Спойлер по концовкам
В плохой концовке умерли все, кроме самого Йо и Хацу. Это, кстати, единственная, вроде бы такая концовка. В остальных рутах даже в плохих концовках все персонажи выживали (концовки с ps не смотрела). Сайори, значится, трагично не успевает ни о чем рассказать Йо, возвращается в свой мир, а Хацу вышла замуж по расчету и осталась в печали. Еще это одна из двух концовок, где Сайори забывает все.
В хорошей концовке я снова упомяну прекраснейшую Love Theme. Эта музыка просто божественна. Меня, правда, снова напрягли странные шутки и отсылки, но да ладно. Плюс повеселил момент с обменом телами и дико умилило то, что Сайори сбежала со свадьбы, чтобы быть с Йо. А, ну и тут стоит упомянуть, что костюм ниндзя ей идет. Хотя, думаю, стать ниндзя у нее не выйдет ´ ▽ `
--------------------

• Бо. meh. Не люблю длинноволосых. Не люблю ловеласов. Не люблю самураев что я вообще здесь делаю. И. Этот парень вообще мне не нравится. Начиная от внешности, заканчивая характером и вообще. Он сначала кажется серьезным челом, а потом оказывается, что он хуже Дзина в своем бесконечном флирте и дурацких шуточках. Но-о-о он сильный. Это единственное его достоинство?
--------------------
Спойлер по концовкам
да фиг знает.
В плохой концовке Сайори все забыла, все выжили, ее выкинуло в свое время.
В хорошей спасибо Love Theme и Киану Ривзу. Сайори поала в эпоху эдо, ей придется очень сложно, но они ладно, хотя бы вместе. Еще и арты у него странные. То глаз съедет, то рот. Короче, он мой нелюбимый ребенок в семье и мен, объективно, показалось, что у него самые худшие концовки.
--------------------

• Мон-Мон. ≧∇≦ ЭТО ЛУЧШИЙ ПЕРСОНАЖ ВООБЩЕ. Нет, реально. Его игра сначала позиционирует как какого-то клоуна, бабника и дурачка, но это вообще до середины игры, где он становится серьезным и заботливым парнем по любому руту, я аж зауважала его. Озвучка вообще отдельный вид искусства.
--------------------
Спойлер по концовкам
Тут этот парень тоже отличился. По моему он и Дзин вообще были любимыми персонажами автора. После двух предыдущих концовок, когда я думала, что в плохих Сайори будет просто забывать происходящее и возвращаться в свое время, тут я удивилась. Она не забыла. И мало того, она не просто вернулась, ее чуть не убили, она не просто не забыла, она начала искать информацию о существовании вот всех вот тех людей и встретилась с потомками того самого дедка. Его потомок, выглядящий, впрочем, так же как и он сам, передал ей письмо, которое дожидаось ее 150 лет. И слава богам, всем выжили, Хацу вышла замуж за Мунесиге, а Мон-Мон написал ей очень трогательное письмо. Единственное - отсылки на журнал максим и хаула все еще коробят мое впечатление.
В хорошей концовке вообще блин. Он единственный из персонажей (повторюсь, не знаю насчет концовок с ps) сделал ей предложение, господи я вообще просто пищала от радости. Да и это единственная онцовк, где действительно показано, что вот, любили они друг друга всю жизнь и у них даже воспоминания остались (๑˃̵ ᴗ ˂̵)و
--------------------

• Иттосай. Ну. Я не люблю таких персонажей, как он. Имхо, он странный сам по себе и нет ему в странности оправданий. Но у него зашибенная озвучка. Понравилось их взаимодействие с Бо. Про Иттосая можно сказать только "если ты один ты одинок если ты не один ты тоже одинок" "предают не враги предают враги".
--------------------
Спойлер по концовкам
Плохая концовка весьма драматичная стоит только подумать, что Сайори оказалось той самоей единственной, которой он смог довериться после его прошлого. Весьма драматичная, учитывая, что после сказанных ими обоими слов, без лишних разбирательств магя возвращает Сайори обратно. Концовка дико короткая, жизнь самого Иттосая рассказана не была, да и Сайори живет как ни в чем ни бывало, просто погрустила чуток.
Хорошая концовка интересная. Он что-то там выпендривался, но все вернулись, все выжили. Позабавило то, что Хацу нашла свое призвание в поп-культуре, лол. Сайори с Иттосаем отправились куда-то в путешествие, но что-то я не знаю, куда это все их заведет, не одобряю такое.
--------------------

• Мунесиге. Епона мать. Я 20 раз переслушивала его фразу, где он что-то тихо говорил с усмешкой в голосе. Тому, кто его озвучивал должны дать пару килограмм черешни. Вообще смешной, ревнивый и заботливый дядя. Шутки, опять же, правда, туповатые. Но зато на арагорна похож. Вообще, я думаю, его рут каноничен для Хацу, но не для Сайори.
--------------------
Спойлер по концовкам
Плохая концовка скучная и короткая, собственно все порадовались, друг друга они полюбили, Сайори сказала байбай и вернулась к себе во время. ну и....все.
А вот хорошая концовка, как я понимаю, отсылает к концовке с Харумото на ps. Потому что хоть где-то задумались о временных парадоксах и обосновали всю эту канитель с перемещением душ во времени. Спасибо Хацу, главной супер-звезде, все спаслись. Сайори с Мунесиге, поженились, задумались о детях, молодцы милуны, но я все же думаю, что это немного неправильно все.
--------------------

• Дзин. Ну просто очаровашка. Поменьше бы дурацких шуток и цены бы не было. Вообще мне нравятся такие лохматики, но особенно о нем, как о персонаже, сказать нечего. типичный главный герой исекая :)
--------------------
Спойлер по концовкам
У него тоже концовки интересные. В плохой концовке он тупо уходит от Сайори под предлогом "я тебя недостоин", Хацу выходит замуж по расчету, но сама Сайори хотя бы в этот раз не грустила, когда поняла, что это все было взаправду после возвращения к себе домой.
Хорошая концовка просто отвал всего. Он, блин единственный, кто был готов последовать за Сайори в ее мир. Правда, как чел, он нравился мне больше, будучи самураем, а не бизнесменом, но все же. И сама его фраза перед тем, как перенестись с ней в современность......... ˃̣̣̥⌓˂̣̣̥ Это было супер мило и супер круто.
--------------------

Концовки Касумимару и Харумото я не проходила, но смотрела просто CG и что-то особенного благоговеяния они у меня не вызвали, хотя, если Касумимару еще хотя бы можно отдаленно назвать положительным ниндзей-наемником, то к Харумото у меня прям стойкое отвращение, даже не представляю. что там должно было быть, чтобы Сайори согласилась с ним на ветку. Вот полетел с крыши и пусть летит.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура