-саундтрек

-asianwiki
-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Парень из электрички [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

aska-chan | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 81 раз 2007.11.04

Вы когда-нибудь жили сетевой жизнью? Где события реальности переходят в виртуальность и наоборот. Те, кто хоть раз жил одним icq или форумом должны понимать – все чувства, даже такие сильные как гнев, радость, любовь, счастье, слезы - настоящие. И пусть ты как дурак реагируешь на обычные черные буквы – эти эмоции – это и есть правда.

Сложно сказать о чем именно densha otoko... может о том, как стать личностью, может о любви, а может и о силе Интернета. Здесь переплетается все, что любит и ценит истинный анимешник, да плюс ко всему и сам главный герой является отаку.

Когда видишь, какие фигурки персонажей стоят у него в комнате, сколько всего продается в магазинах – просыпается жгучая зависть, и конечно же понимание. Как же теперь развиваться, думать о внешности и личной жизни, когда впереди еще столько нужно посмотреть и купить... Именно с такими проблемами сталкивается наш главный герой – Ямада – типичный неудачник.

Игра этого актера просто блестяща – хнычет от первой до последней серии, сутулиться очень натурально, выглядит зашуганным и так и хочется поставить печать «неудачничег». Мы знаем, что в душе он хороший. Но для парня этого мало. Плюс ко всему у него дрожит голос, он не умеет разговаривать с девушками и ярый отакууу.... И как такому чуду найти место в своей жизни?

Реалистичность проблем и их решений поражает. Да, это сказка. Но вполне реальная.
История любви «красавицы и чудовища» всегда актуальна. Сейчас существуют «Интернет дневники» в которых как раз и спрашиваешь совета о личной жизни. В сериале вместо них один большой форум в 1000 сообщений. И все его участники помогают Ямаде стать настоящим мужчиной, преодолеть трудности и признаться Аой в любви + одновременно растут сами. Тут то мы и узнаем что есть куча второстепенных героев со своими проблемами...

Но это не интересно. Давайте лучше посмотрим на бисененов ^^
Администратор форума, помешанный на скоропечатании символьных картинок, в черной рубашке в зеленом неоновом свете...моэ...
Брат Аой – просто нет слов) Можно просто смотреть как он ходит, говорит и радоваться жизни)
Шеф Ямады – конечно не кавайный, а эдакий мужественный типаж. Бизнесмен и серфингист.

В сериале много комедийных моментов, в основном связанных с Дзинкой, эдакой девушкой-оборотнем, которая сначала привлекает парня улыбкой, а потом вышвыривает из своей жизни с гримасой убийцы. То, как девушки реагируют на отаку – отдельная комическая история. Я уж промолчу о поклоннике Аой и его способах в признании любви...

Смотреть надо. Если вы любитель аниме, да еще и со стажем, - понравиться точно; тем, кто ни разу его не смотрел – вряд ли поймут про что речь, но попробовать всегда можно)