-саундтрек

-asianwiki
-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Парень из электрички [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2010.12.31

Сериал понравился.
Мнение моё весьма субъективно, т. к. есть много моментов к которым можно придраться и в реализации, и в достоверности сюжета, но чем-то проняло. Пожалуй той самой искренностью сказки, где герой несмотря на все чудесные превращения всё равно остаётся самим собой, а любовь побеждает все преграды на жизненном пути.

Конечно актёры примерно половины персонажей периодически переигрывают. Особенно главного героя. Постоянные слёзы-сопли оного меня лично подбешивали и были противны (после 3 серии стало легче, но с 7й до 10й снова). Понятно - герой слегка ломает преодолевая себя, но в реальной жизни такое количество эмоций его скорее всего просто убило бы. Да и часто просто нет возможности проявлять эмоции, ведь надо действовать, пока не поздно, пока ещё есть шанс успеть. Так же напрягло слишком тщательное повторение событий сериала в 11, 12 (хотя в 12й это позволило показать саму эту историю под другим углом и с позиции ещё нескольких других историй, как-бы не связанных и связанных между собой одновременно). Сам сериал иногда казался немного затянутым и даже немного нудным. Но всё это создало непередаваемую атмосферу реальности событий, атмосферу "живущих в сети", которая хорошо знакома анимешникам и компьютерщикам, да и вообще всем кто мог наблюдать и понимать полёт фантазии своей или чужой. Ведь многие наблюдали знакомого говорящего с телевизором, ругающего пылесос, громко ржущего (или улыбающегося) над событиями книги посреди общественного транспорта, лупящего компьютер со словами - ну давай, работай, пожалуйста, ...
Я не могу себе представить как такую атмосферу можно было создать по-другому, поэтому закончу придирки.
Видео - как можно было сделать лучше, точно не знаю - молчу.
Звук - считаю замечательным. Насчитал штук шесть композиций. Яркий опенинг и Империал Марш создали весьма органичное звуковое наполнение вместе с не менее приятными композициями.
Сюжет - преимущественно хорош.
Сама идея и атмосфера очень понравились - эдакая пища для души и ума.
Анимешникам посмотреть стоит, могу рекомендовать. Хотя бы для того, чтобы оценить к чему может привести чрезмерное употребление аниме. Ведь во многих аниме есть элементы, взламывающие мозг, и позволяющие по-другому взглянуть на мир, часто с философской точки зрения, но авторской, а не вашей лично.
Не анимешникам же рекомендую сэкономить время и провести его с любимым/ой/ми людьми, либо запастись желанием понять и терпением.

Немного понравившихся мне фраз.

- У тебя что, серьёзные намерения насчёт этой "черепахи"?
- Я пообещала, что когда мы вернёмся из Италии, то мы станем встречаться.
- Неужели у тебя совсем нет гордости?
- Конечно. Я её выбросила на свалку, когда мне стукнуло 30.
...
А в 11й серии
- Мамочка, до чего ж я докатилась.

- Ну всё равно, она не стала бы встречаться с таким типом.
- Сам понимаешь: принцесса и отаку, это как красавица и чудовище прямо.

- Долго ты ещё собираешься страдать? Вокруг шляется куча таких же девок.
- Таких больше нет. Она одна. Других таких нет.

- Неужели в Токио остались ещё такие ангелы? Это же мечта любого японца.
- Милая искренняя девушка которая любит тебя всем сердцем.

- Ну, может нескладно, зато от души.

- Сериал основан на реальных событиях,
- Самую малость!

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2010