-daum
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Чужой 3» | вернуться на страницу комментариев

Pevec | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 85 раз 2008.10.05

То, что утверждение автора предидущего поста совершенно несостоятельно, достаточно вспомнить фильмографию Сигурни.
Из всего, сыграного ею, только Мозгогрёбки(Сердцеедки, то есть) может и потянут на данное утверждение. Даже если слова эти и принадлежат Сигурни, то не стоит воспринимать это всерьёз.

Самым слабым местом фильма было и остаётся то, что непонятно откуда на корабле вообще взялись личинки чужих. В остальном фильм нисколько не хуже первой части.
Мало того Девиду Финчеру удалось практически невозможное. Потому как, к тому времени как он приступил к работе над фильмом, основной бюджет был профукан на декорации по сценарию уволеного режиссёра Винсента Ворлда(сцена в Юрском Парке-2, когда велоцерапторы бегают в высокой траве и жуют людёфф, была придумана для Чужого 3).

Жаль только одного - Ганс Руди Гигер( http://giger.pp.ru/giger/Giger-Li_I.jpg.shtml ) создатель образа Чужого, придумал для этого фильма совершенно новый вид этого монстра(а так же - лмчинку матки чужих), но из-за отсутствия денег у создателей это всё осталось не реализованым.

Сам фильм портит впечатление, не только из-за того, что многие декорации Финчеру пришлось приспосабливать под новый сценарий(по сценарию Ворлда это должна была быть гигантская, деревянная, полая сфера, внутри которой живёт монашеский орден). А ещё из-за того, что многие эпизоды были не только вырезаны, но и у многих эпизодов отсутствуют сцены. Так, к примеру, когда чужика ловили при помощи огня, его поймали. Но, впослетствии, чужика выпустит удравший из лазарета спятивший Голик, про которого, в кине, вообще забывают после убийства чужим Клеменза.
Но сейчас уже существует режиссёрская версия, где всё, что было отвергнуто продюссерами, вернулось на законное место.
Всем поклонникам вселенной чужих, советую пересмотреть.