-авторы

-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Волшебная улица Чанъань» | вернуться на страницу комментариев

Мунаун дак | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 150, их сочли полезными 382 раз 2022.08.06

Очередной бессмысленный сериал с потенциально бесконечным количеством серий.

Какова завязка?
Один молодой, но талантливый конструктор приходит в город, оказывается без гроша в кармане, но его выручает хозяйка гостиницы, позволяя ему жить в долг, пока он не разбогатеет на продаже своих механизмов и не рассчитается. Однако выясняется, что хозяйка - одна из таинственных «пришельцев», что сеют по всюду разрушения и смерть. А в округе как раз рыскают воины из клана, посвятивших себя охоте на них.

Ну, выглядит как начало для остросюжетного трилера или боевичка.
Но фиг там.
Это начало обычной ничегонепроисходящей резины.

Я этот сериал досмотрел до 40-й серии (по 7 минут, выходит примерно 13 стандартных серий) только потому что в нём не было типичной клановой и культиваторной чуши (ну, ещё фоном шло). Но так-то смотреть его совершенно не за чем.

Тут есть 2 арки:
1) парень пришёл в город и живёт под крышей с пришельцем. (где-то до 30-ой серии).
2) парень ушёл от неё и ввязался в клановые разборки. (с 30-ой серии...)
И... вторая арка не завершена. Просто оборвана на середине фразе, как прочие серии.
И не слышно, чтобы китайцы готовиили продолжение. Лишняя причина не начинать смотреть.

Что о других причинах?
- Ничего глобального не происходит. Лишь в конце первой арки дали намёк на какое-то противостояние, но во второй его даже не начали развивать.
- Минисюжеты тоскливы. Нет ни яркой комедии, ни детективов, ни боевиков, ни морали. Просто мелкие случаи: мужик нашёл мага и учится, мужик ищет материалы, мужик продаёт товар и прочее прочее. Даже романтика с хозяйкой никуда не привела, хотя в конце концов о её чувствах стало известно.
- Мужик-механик словно попаданец: ничего об окружающем мире не знает, но дело явно не в потери памяти, т.к. в механизмах разбирается. Однако он не попаданец: об этом ничего не говорится, да местные попаданцы совсем иные.
- Пришельцы - это вовсе не попаданцы, а такой тип чертей, сбежавших из местного ада (ну, там основано на восточных религиях, а не на христианской, так что паралель не совсем точна). Короче, любителям попаданцам делать тут нечего.
- Пришельцы по слухам те ещё твари (сами пришельцы и говорят), но на этой улице почему-то милейшие люди. Однако почему так вообще не поясняется. Просто вот так.
- Мужик, оказывается, не только гениальный механик, но и гениальный маг, т.к. за пару уроков начинает творить чудеса.
- Не забываем про рояли. Когда его арестовывают за ложный донос (стоит отметить, что предпосылки этого ареста были 20 серий назад), то он спасается телепортацией в зал князя, где как раз сидели его знакомые. Т.е. его и за проникновение не казнили и от тюрьмы сразу отмазали.

Короче, сериал - пустышка.
Хорошо, что не про очередного говнюка-культиватора, что всех унижает за косой взгляд, но ничего интересного всё равно не происходит.