-авторы

-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Время и пространство» | вернуться на страницу комментариев

Мунаун дак | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 150, их сочли полезными 382 раз 2022.06.25

Место действия: наш мир, Китай.

Главперс: не быдлован, а обычный парень, который получив силы не идёт наказывать обидчиков (которых нет), а воображает себя избранным героем и мчится в каждую драку. Возраст, кажись, чуть за 20 лет (не тянет), лубочник (в смысле лубки (комиксы) рисует), добрый, довольно храбрый, но жутко глупый (якобы комедийный элемент, но... он при продаже лута торговал в сторону уменьшения цены, т.е. делал себе не выгоднее, хотя торговец сразу предложил больше).

Мирок не реалистичный вообще. Игрушечный с их звёздами при оценке врагов и чатом, где все "игровые" события обсуждают.

Сюжетец простой: паренёк вдруг оказался посреди битвы с демоном, случайно победил - так прославился и ввязался в тайный мир избранных. Появившийся жирный мелкий зверёк объясняет ему ситуацию и призывает сражаться. Главперс только рад.
Но на самом деле зверёк не убить демонов хочет, а этого парня убить, т.к. он как-то связан с защитным барьером. У-у-у, интрига, заговоры. Но просмотренных мной сериях он хоть и пытался его убить, но было это сродни монстру недееи, и не служило развитию сюжета.

Паренька в чате избранных считают, то везунчиком, то каким-то силачём и вертится это вокруг его случайных знакомств с лучшими игроками и побед. По жизни он работает курьером, а в остальное время рисует лубок, который стал рисовать по мотивам своих похождений - слава попёрла. И ребят он таки собирает в команду, потому что монстры становятся сильнее и в одиночку уже их одолеть не получается.

Здесь интересно перенесли обучалку из ММОРПГ в сюжет. Сперва главперс победил легко, даже помимо его воли, а потому преисполнился ЧСВ. Но затем он дрался сам и выходило у него плохо, спасся только благодаря помощи других игроков. И видя трудности (страх смерти) он даже раздумывал бросить. По-моему, сильно походит на то, как заманивают онлайновые игры.

Но как прокачка персов это не работает. Потому что он просто в бою вдруг начинает соображать как удары наносить. Никаких арок превозмогания и тренировок.

Я уже на 5-ой серии хотел бросить, но в ней на главперса неожиданно навалилась куча проблем, которые надо было срочно бежать решать в жизни, но тут же появился демон. Парню пришлось выбирать, подумалось, что в сюжете что-то серьёзно сдвинется... Но нет, откатили.

Короче, это какой-то тупенький боевик. Может проблема в подаче, но никакое японское анимэ с детьми, что через приложение в телефоне призывают демонов, чтобы биться с другими демонами, не выглядит также глупо. Влияет и упор на "комедию", которая строится на том, что то главперс идиот, то остальные тупят.

А ещё раздражало, что все показанные топы были из элитки: одна актриса, другой сын какого-то крупного барыги. Видно, что была попытка выстроить юмор на отношении нищего и принца (принцесы), но я увидел в этом только ущербность окружения.

Проходняк.
Можно смело пропускать.