World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (59)
-связки


 Промо
-постеры (34)
-кадры (7)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-daum
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Шесть демонов Эмили Роуз» | вернуться на страницу комментариев



Damned_Minnesinger | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2008.12.23

Это не комментарий, а скорее отзыв. Сказать, что картина понравилась - ничего не сказать. Поэтому попробую выразить свои мысли за что понравилась и почему. В меру своих возможностей, конечно
Итак...
Никаких тебе присущих для данного жанра устрашающих и дорогущих спецэффектов, маскарадов, постановок, бутафорий. Фильм во многом, если не целиком держится на таланте Д.Карпентер (её дебютная роль, если не ошибаюсь), а весь ужас достигается её полной отдачей себя роли главной героини и полного в неё погружения. Также нельзя обойти вниманием и роли второго плана – священника, пытавшегося изгнать демонов и попавшего на скамью подсудимых за свою неудачную попытку, получив обвинение в убийстве, его адвоката и обвинителя – прокурора – настоящих виртуозов юридического искусства, и постановщиков, которые мастерски играя светом и тенями, сумели в самой обычной обстановке, с самым обычным интерьером создать атмосферу неподдельного ужаса и реальности всего происходящего. Реалистичность, на мой взгляд, так же во многом достигается тем, что герои фильма – люди из нашей повседневной жизни, а не какие-то там полумифические и непобедимые супергерои. И, конечно же, нельзя не отметить качество и неординарность сценаристской и режиссёрской работы. Отлично выстроенный динамичный сюжет ни на секунду не дающий отвлечься от просмотра. Кроме того, люди, сведущие в религиоведении и оккультизме или просто увлекающиеся ими могут найти ряд тонкостей, противоречащих постулатам христианства. Вот хотя бы одно из них: (цитирую не совсем точно) «…если человек силён в своей вере в Господа Бога, то демоны не имеют над ним никакой власти. Дано им лишь угрожать и страшить, вред же принести они не могут…». Эмили Роуз, как видно из сюжета, была глубоко верующим человеком. Так почему же демонам было разрешено вселиться в неё? Вопрос, хоть вроде бы и находящий ответ в фильме, на самом деле остаётся без ответа. Создаётся впечатление, что создатели фильма целенаправленно сыграли на противоречиях, и это нельзя не занести им в актив.
Вообщем, весьма и весьма сильная картина. Я ставлю ей 9 баллов из 10. Почему 9? Потому что ещё ни один фильм, из виденных мной, не тянет на 10 баллов.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура