-авторы (45)

Klasit12345
Ohtani Miho
T.Bot

вернуться на страницу фильма «Дум» | вернуться на страницу комментариев

llELViSll | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 7 раз 2008.11.09

Очень мне не верилось в что-либо хорошее от фильма по игре.Часто такие не радуют. Но мне захотелось посмотреть именно то, что и обещалось в описании фильма. На одной исследовательской лаборатории на Марсе случился инцидент, в результате которого несколько биологов погибли. На выяснение обстоятельств отправили отряд спецназа. Ну, вы поняли, дальше - всё известно. Такой невыразительный сюжет и заинтриговал меня.(просто хотел отдохнуть от вдумчивых фильмов или от фильмов с закрученным сюжетом).

Я в Doom играл давно и ничего из подробностей не помню. Поэтому фильм смотрел с чистого листа. А филь оказался хорошим. Чистый экшн. Без соплей, драматизма и тупизны. Многие говорят, мол, такой сюжет и такая обстановка уже виделась во многих фильмах, и это штампы. Нет, мои дорогие, это фантастика
(sci-fi, если не понятно). И снята довольно красиво. Сюжет не затянут. Всё происходит быстро и последовательно. И даже отступление было оправданно. Нефиг корчить из себя героев, сваливать надо.

Состав команды разнообразен, но не оригинален. Описаны некоторые подробности психики каждого члена
команды, но зрителю не рассказывают страшные истории из их детства. Тут действует краткость. Разнообразные перестрелки очень понравились. Тьма, коридоры, вспышки при стрельбе, всякие многоглазые
твари шныряют. И переговоры по рации с помехами и криками людей… Эти переговоры дополняют любой
боевик с участием спец-войск. Умирали герои, правда, часто без боя, но и монстров было убито достаточно.

Также некоторые сетовали на скудость диалогов. Во-первых, это профессиональные солдаты. Им диалоги
ни к чему. Во-вторых, а получился бы хороший боевик, если бы эти умные диалоги были?

На всём протяжении фильма будут звучать мотивы известного диджея Клинта Манселла(Clint Mansell).
И мрачноватые, и драйвовые одновременно. Ну и напоследок, конечно же, должно быть что-то яркое. Такое присутствует. Это минут пять максимального рубилова в игровой атмосфере(метод съёмки идентичен игровому виду из глаз в большинстве шутеров). И под doom'ную музыку Клинта Манселла, герой расправляется с полчищами тварей при помощи разнообразного оружия, включая бензопилу. Таких операторских находок я ещё не видел. Так что это ещё одна составляющая «фильма по игре».

В: Хороший фантастический боевик. С классной драйвовой музыкой и перестрелками. Обильный фантастический антураж.
Смотреть без задних мыслей. Особенно любителям фантастики.

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.