-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Монти Пайтон и Священный Грааль» | вернуться на страницу комментариев

TA_KUN | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз 2006.08.17

Монти пайтон - коллектив великих британских комиков средины 60-х конца 70-х годов, практически забытый в наши дни. Их стиль - юмор абсурда.Вообще-то это понятно с первых секунд фильма, когда к замку подъезжает король Артур в сопровождении какого-то хмыря с огромным баулом за спинойи который стучит друг о дружку двумя половинками кокоса, имитируя этим самым стук копыт лошади. Далее идёт очень вместительный разговор со стражником, рассуждающим как этот кокос мог попасть из Африки в средневековую Англию и о грузоподъёмности обычной и африканской ласточек ))
"В поисках святого Грааля" - самая , как по мне, удачная полнометражка монтипитОна. Она не отдаёт скетчем как все остальные фильмы снятые данным коллективом (хотя Монти Пайтон - короли скетча, отдельные, неизвестные их вещи до сих пор находят в личных собраниях друзей и близких).Естественно в фильме присутствует фирменная анимация от монтипайтона- главы и некоторые сцены оформленны именно в таком необычным стиле.
Данный фильм цитировался во многих вещах.Яркий пример-игра Fallout2:святая граната и переход через мост, когда надо ответить на три вопроса- это я нашёл сам, так что возможно это не всё. А вообще юмор абсурда большинство не оценит. Так что если вы человек, способный получить удовольствие от необычного, непошлого юмора основанногона полнейшем маразме от и до, то "Священный Грааль" пойдёт "на ура". Советую также посмотреть "Жизнь Брайана", " Смысл жизни по Монти Пайтону" и все скетчи которые только сможете достать(лично мой фаворит - сюжет о дежавю)