-кадры

-baike.baidu
-mtime
-mydramalist.com

-википедия (zh)

вернуться на страницу фильма «Авангард: Арктические волки» | вернуться на страницу комментариев

lemcut | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 25 раз 2021.01.03

Я думаю, что Джеки Чан соглашаясь сняться в этом фильме ожидал, что спецэффекты будут на уровне Голивуда. Как же он ошибался, если я прав. Если в начале картины нарисованный лев и походил местами на настоящего, то к концу фильма в погоне за золотыми машинами всюду видится бутафория! Похоже нашим китайским друзьям предстоят впереди ещё долгие годы самосовершенствования, чтоб Капитан Китай смог приблизиться к Капитану Америка. В какой-то момент словил себя на мысли, что это китайская калька на Агентов Щит из марвел... Только без суперспособностей у людей, с технологиями приземлённее, но более реальными, и со спец агентами из поднебесной. Ну и идея великого Китая распылена по всему фильму. Что касается сюжета, то он ну ооочень предсказуем. Герои разносят сотни, если не тысячи врагов, оставаясь в целости и сохранности. Уровень их крутости выше здания в Дубае, возможно именно поэтому совсем не переживаешь за главных героев.
Но стоит отдать должное, всё что касается не спецэффектов, снято отлично, много внимания деталям, люди выглядят чересчур идеально, но это совсем не плохо. Ну и разумеется каким бы ни был фильм, но если он с Джеки Чаном, то рукопашные бои поставлены великолепно. Такой себе экшен на один раз, с предсказуемым финалом. 5/10