World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (46)
-связки


 Промо
-постеры (36)
-кадры (8)
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Феномен» | вернуться на страницу комментариев



Jul_666 | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 59, их сочли полезными 24 раз 2009.08.01

Вобщем история о девушке, которая преехав в новую школу ходит ночью по улице, так как болеет лунатизмом, но ее болезнь «помогает» Джениффер познакомиться с профессонром, который изучает насекомых, а так как девченка сама в восторге от них, то они находят много общего и она начинает переодически приходить к профессору.

История настолько захватывающа, что ты не задумываешься серьезно над происходящим на экране и не видишь некоторых нелепых моментов. Захватывает прямо с первых кадров! Я, когда увидела в начале отрывающиеся цепи, сразу поняла, что передо мной история о монстре, кои я обожаю. Разочаровал в итоге сам монстр. Ну, можно закрыть на это глаза в силу того, что фильм старенький, хотя с другой стороны в «Нечто» и «Чудовище из корзины» — монстры были просто адски страшными.

Хочется еще отметить музыку — она не всегда была там к месту, вернее динамика музыки не соответствовала динамике сцены, но все равно Iron Maiden только подогревали страх, который все больше и больше растет на протяжении всего фильма.

Вижу в фильме только два недостатка — первый, это его название. Почему «Феномен»? Из-за необъяснимой силы девушки над насекомыми? Я думала, что феномен — это всякие призраки и духи. И я несказанно рада, что фильм не о них. Второй — это актеры, кроме, Коннелли все без исключения переигрывают, а сцены бесед профессора и Дженнифер не вызывают ничего, так как по сюжету они вроде как должны быть заинтересованы друг в друге, но на самом деле актеры то ли стесняются друг друга, то ли просто не могут играть вместе, но их беспомощность и тупое тараторивание фраз огорчают.

Я сама не могу поверить, но в конце как я себя ни пыталась сдержать, но я плакала. Только сейчас поняла почему — во-первых, всегда меня до глубины души трогали истории и фильмы о животных, и видя преданность обезьяны своему хозяину, а во-вторых, это ностальгия по одному из самых любимых фильмов «Лунатики».

8 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура