-авторы

-кадры
-трейлеры

-baike.baidu

вернуться на страницу фильма «Боевой континент» | вернуться на страницу комментариев

Мунаун дак | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 150, их сочли полезными 382 раз 2020.06.30

Единственный плюс сериал - рисовка. Вернее графика: полигонов довольно много, частота кадров не ниже 25, яркая цвета, плавные линии.
Но это заслуга аниматоров да режисёра.

А всё, что касается исходника, т.е. истории - унылая никчёмость. Одна сплошная вода.
Говорят, что бои здесь не ради боёв? Наглоё враньё, именно ради них. О, конечно, тут говорят о поводах: обучение, деньги, защита чести, защита жизни и... потому что каждый встречный норовит помериться пиписькой с главными персами.

И это можно было бы простить, если бы у мульта (а точнее того графоманского романчика) была толковая история. Но её нет. Сплошная вода и самолюбование писаки своим персом (ох, какой умный, ох, какой изобретательный, о, надежды клана Тан, почто ты нас покинул! - оно серьёзно так начинается, в 1-ой же серии).

Я кое-как просмотрел 50 серий (фоном, на 2-ой и 3-ой скоростях и прыжках).
1) После смерти он становится попаданцем в тело ребёнка, но обнаруживается виликий запас маны и его берёт в семью на обучении.
2) Там в него, конечно, влюбляется местная принцеска, а он показывает, что круче варённых яиц. Большинство старших ему легко наваляют, но среди сверстников он гениальнее всех.
--- Ах да, это же такой культиватор с РПГ-системой. Ну, самого интерфейса нет, но постояно слышатся: 10-ый уровень, 50-ый уровень, 100-ый увроень..., открыты 3 кольца силы, открыты 5 колец силы... обладает навыками огненого феникса, обладает навыками большой сосиски... Типичная, блин, РПГшка, только притворяется, что не такая.
3) Потом "повышение ставок". Типа закончил начальную школу и пошёл в среднюю (серия 14 где-то). Опять учится и дерётся, доказывая, что круче всех.
---- Мда, ксати, тут проблема с рисовкой. То ли местным персам по 20-25 лет, то ли художнки не умеют рисовать. Наскоолько понятно, девчёнке-принцесе лет 13, а парню 14, да и остальные детишки не старше 18. (Тирпичное, аниме, короч)
4) После "академии шрека" весь состав вместе с учителями (!) вливается в местный ВУЗ (типа более крупная академия) и обучение продолжается (45-ая серия где-то).

Да тут просто НЕТУ ЦЕЛИ!

Кто-то там говорил о прокачке ради защиты матери? За 50 серий этому была посвящена половина серии, и то во флешбеке. Драки вообще никак с этим связаны не были.

Т.е. понятно, да? ТУТ НЕТ ВМЕНЯЕМОЙ ИСТОРИИ, ТОЛЬКО БЕСКОНЕЧНО ОПИСАНИЕ ОБУЧЕНИЯ.

Вот, напримет, "Охотник против охотника". И там и тут есть арка битвы на арене. Обе служат для обучения... Вот только если там читателй просвещают на тему магии, и потом начинаются интересные сюжетные арки, то здесь про магию всё было известно заранее. Нам тупо показывали, как ребята умеют драться...

КСТАТИ О ДРАКАХ.
Автор вытужно говорит какой перс из себя продуман, но на самом деле всё решается голой силой и волей пятки автора (потому что очки урона после которых кто-то не может продолжать назначает именно он). Да и выдумки никакой. Вот бой между Гоном и Хисокой в "ХпХ" - красив и разнообразен, а здесь тупо мельтешения.
--- О! И как мне понравилась "командная победа", когда культиватор-попаданец остался на арене один (его команду вынесли) против всей чужой команды, а он взял и всех порвал. И это было 2 раза! И чёрт бы с этим нагибатором! Так ведь все говорят: как класно сражается КОМАНДА. Команда, а не этот "гений"! Что за тупость?

Романтика... Есть ли она тут? Ну, типа есть 6 человек. 4 парня и 3 девушки. И почти каждый, либо начал клеить, либо как ГП уже имеет прицеску. Короче, тут очень тупая романтика.

Шутки. Ну, если вас рассмешит слово "сосиска", также то, что её созданную волшебным образом брезгую есть, то вот смейтесь. А потом ещё пару раз, каждую серию. Ладно, в принципе там были пара не плохихи шуток, но они не стоят того, чтобы тратить время на эту бездарность.

Вода, бессмысленная вода.