вернуться на страницу фильма «Хрустальное небо вчерашнего дня» | вернуться на страницу комментариев

Pontilliac | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 118 раз 2019.09.20

Очень сухой и скучный фильм. Он буквально ни о чём. Всё происходит очень быстро, ты просто не поспеваешь за событиями. То герои что-то там рисуют, бац, они уже тусят компанией, бац, оказывается, один из них нравится девчухе (и это не ГГ!), бац, они уже не друзья, бац, уже разъехались. Лучше бы сделали просто сериал с нормальным темпом повествования и расхлебали всю эту санта-барбару.

После просмотра 40 минут стало понятно, что сюжет никуда не двигается, а последние 20 минут так вообще лажа полная. Концовка очень огорчила, весь потенциал фильма на смарку. Мне вообще непонятен посыл, который авторы хотели донести до нас.

С картинкой проблем нет, задники хорошие, рисовка самих персонажей тоже неплоха. Но вот что конкретно не понравилось, так это выражения лиц героев. На протяжении всего фильма им явно не хватало эмоций, из-за чего почти всегда абсолютно каменные лица. Из-за такого не можешь нормально никому сопереживать или радоваться. Видимо, китайцы пока не особо умеют в это.

Главный герой (надеюсь, что главный) - нерешительный оболтус. Ведь понимает, что любит, но абсолютно никаких действий не предпринимает, а потом так и вовсе, увидев, что возлюбленная то и не на него вовсе смотрит, опускает руки и почти полностью обрывает с ней связи. И что в итоге? Остался у разбитого корыта – без девушки, а потом ещё и без должной работы. По-моему, авторы просто неверно расставили акценты на том, кто является главным персонажем. Вот если бы гг был тот высокий паренёк, то проблем бы не было. Ну а тут что? – Лажа. И вот скажите, к чему было такое заманчивое описание?

В общем-то, больше нечего сказать по этому фильму. Сильно занижать оценку не буду, но и высокую ставить не вижу смысла, поэтому 5 из 10. Не рекомендую к просмотру.

ответ №1 | iriacami --> Pontilliac2022.07.30

Думаю, что главный герой все же добился успеха - стал мангакой (или как у них в Китае это называется). Каждый живёт свою жизнь, как может. А нравиться деффке - в жизни вовсе не главное. Жаль Ю И - похоже, мама её таки "подавила"...