World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (13)
-связки


 Промо
-постеры (2)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-douban
-imdb
-mydramalist.com


 Википедия
-википедия (jp)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Токио 23: Город выживания» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2018.07.29

*есть маленький спойлер*

Дорама шикарна. Пожалуй, это лучшая "игра на выживание", которую я видела в последнее время (а видела я, признаться, немало).
Сюжет ровный, динамично развивающийся и довольно непредсказуемый - ходы и действия как героев, так и преступников, тщательно продуманы и то, что в начале кажется непонятным или необъяснимым, по ходу разъясняется. Начало игры кажется настолько простым и убедительным, что немудрено, как столько людей решилось в нее сыграть.
Актерская игра на высшем уровне. Все задействованные в дораме актеры играли очень естественно, без такой частой и привычной (особенно в китайских дорамах, хотя и у японцев и даже у корейцев встречается) наигранности и чрезмерности эмоций. Просто, элегантно, со вкусом... Одним слово - браво!
И если с актером Канатой Хонго я знакома не понаслышке и очень его люблю и уважаю, то Ягира Юя был увиден мной в первый, но (теперь уже точно!) далеко не в последний раз. Персонажи яркие, живые, им веришь, за них переживаешь. На то, кто же настоящий и главный злодей, никаких намеков нет, так что это - чистый сюрприз для зрителя. По сути, вопросов к концу у меня практически не осталось, кроме одного - хотелось бы узнать, как смогла выжить та женщина из начала. Но это единственный недочет, на которой можно и закрыть глаза.

Саундтрек отлично подходит атмосфере, нагнетая оную и подчеркивая каждое сопровождаемое им событие. И единственным - самым большим, на мой взгляд, минусом я назову малое количество серий. Мне было искренне жаль, что дорама закончилась, пришлось даже смотреть последнюю серию дважды, чтобы сохранить за собой то удивительное чувство радости и облегчения за героев. Ну и пересмотреть ее со спокойной душой, потому что, просматривая финал первый раз, я все время ожидала какой-нибудь подлянки от сценаристов (а что, я бы не удивилась =_=).

В общем и целом, сериал просто отличный! Его обязательно стоит посмотреть всем, кто любит жанр "игр на выживание", триллер, отношения доверия между людьми, убедительно положительных героев и отличную актерскую игру!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура