-трейлеры

-baike.baidu

вернуться на страницу фильма «Магистр дьявольского культа» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2019.01.28

Что сказать. К китайским сериалам всегда подхожу с особой осторожностью, так как видел не так много их, и почти все - разочаровали.
Были отдельные, которые подали надежду, но всё равно "не айс".
Магистр всё это исправил и, теперь, я брошусь в омут китайского "аниме", в поисках новых вкусностей.

Начать стоит с самого яркого, что бросается в глаза - рисовка. Первые эпизоды так и радуют своим три-дэ и красивой анимацией, что будет, конечно, уже меньше бросаться в глаза дальше, когда привыкаешь.

Музыка - сказка. Особенно опенинг, этот смешной китайский даже не раздражает слух, он прекрасен.

Всё остальное уже, будто бы, и не в кассу, куда слабее. Что персонажи, что сюжет (банальщина), что события, но всё это подано со вкусом и чувствуешь, что люди делали не на скорую руку, а старались (что не сказать про сцену битвы с черепахо-3д, это треш).

Я бы не сказал, что сериал чем-то удивляет, но смотреть всё равно интересно и персонажи запоминаются, их характеры порой удивляют даже.

Особенно, когда после просмотра сериала возвращаешься к первой серии.

Почему Дзян Чан в итоге предал своего "брата" (ну, всё ведёт к тому, что именно он предал) и в первой серии именно он нам является и заявляет самое что ни на есть противоположное его старым словам "помнишь, что я тебе говорил про последователей тёмного культа? Убей их, а труп скорми своим псам"
Почему Вен Нин умер? Он же, по идее, бежал с поля боя, вроде как, с сестрой? И что за цепи?

Понятно, что Ве Ю сян сошёл с ума, в итоге, а потому за ним объявили охоту, но, так ли это? Не специально ли это было подстроено им самим? Не специально ли он разрушил ту тигровую печать?

В общем, по окончанию просмотра больше вопросов, чем ответов, жду продолжения!

Советую к просмотру!

8 лепестков-духов-толстячков из 10

ответ №1 | shiro-i --> deroyd2019.02.09

Я смотрела с субтитрами от SovetRomantica, там на некоторые вопросы есть ответы (у них сериал называется "Основатель темного пути", что является более точным вариантом перевода). Новеллу я не читала, поэтому некоторые вещи, возможно, поняла неправильно. Плюс я нахваталась спойлеров из комментариев на разных сайтах. Итого, картинка на данный момент такая:

СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!
(щас будет "Санта-Барбара" :) или даже последняя серия индийского сериала, где все герои внезапно оказываются друг другу родственниками :) )

Вей Усяня (Некроманта) убили его лепшие друзья, вместе с которыми он несколько лет воевал против ордена Вень ("красно-белых"). Об этом прямо говорится в начале первой серии. Больше всего усердствовали его названный брат Цзян Чен (глава ордена Юньмен - "фиолетовых") и глава ордена "желтых". Причиной, насколько я поняла, было убийство Янь Ли - названной сестры Некроманта и, соответственно, родной сестры Цзян Чена. Ее и ее мужа (парня из "желтого" ордена) убил Призрачный генерал - зомби, которого призвал Вей Усянь. Как так получилось - пока не объяснили. Вей Усянь очень любил свою названную сестру и, разумеется, убивать ее не собирался. Сцена ее смерти есть во второй серии. Пацан в желтом из второй серии - племянник Цзян Чена, сын этой самой убитой сестры. Из-за экспериментов Вей Усяня с черной магией пацаненок остался сиротой. Поэтому Вей Усянь его спасает, очень рискуя при этом. Его бывшие боевые товарищи прекрасно знают его магию. Стоит им увидеть, как он колдует, они тут же сообразят, что Некромант возродился.

Что и произошло. Вей Усянь засветился по полной. Сначала он спас учеников из "белого" ордена, подняв мертвецов и натравив их на монстра в деревне. Потом с помощью черной магии обездвижил пацана в желтом, а Цзян Чен его на этом поймал. Потом Некромант поиграл на флейте и призвал Призрачного генерала - своего личного зомби-бойца. На этом его схватил за руку другой бывший друг - Лань Чжань, второй человек в "белом" ордене. Цзян Чен тоже все и слышал, и видел.

После этого Цзян Чен попытался убить Некроманта во второй раз. Он ударил его магическим хлыстом, который должен был вышибить душу из захваченного ею тела. Но случился облом, потому что тело Вей Усянь не захватывал - тело ему отдали добровольно. А Лань Чжань сначала не дал ударить Некроманта, а потом предоставил ему защиту своего ордена.

Тигриную печать Некромант уничтожил сам - об этом говорилось в первой серии. И потом, где-то в последних сериях, Вей Усянь думает о том, что эта вещь слишком опасна, чтобы позволить ей существовать.

Я тоже после просмотра вернулась к первым сериям. Сериал такой красивый, что знание сюжета не мешает его пересматривать. Даже помогает - наконец-то понимаешь, кто все эти люди, что происходит и почему.

Второй сезон уже анонсирован. Планируется на лето 2019.

Музыка в сериале прекрасная, но увы - к огромной жалости, OST на дисках не выпускали. Есть только опенинг и эндинг. Сейчас пробую найти композитора и другую его музыку. Надеюсь, хоть ко второму сезону этот баг исправят.

ответ №2 | deroyd --> shiro-i2019.04.29

Спасибо, забыл тогда ответить. Полезная информация, мне помогла разобраться (немножко)