-авторы

-википедия (zh)
-википедия (jp)

Страница создана:

Mikomyr

вернуться на страницу фильма «Стать героиней» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 529, их сочли полезными 3361 раз 2018.05.27

Первая серия - фуфло откровенное, очень захотелось дропнуть. Без Набэшина у скрипта - подобный юмор просто не работает, похоже. Рефлексии ГГ о муках выбора и карапузы - туда же.
А вот во второй серии появилась драма, и с ней у авторов явно лучше дела обстоят. Сильнее всего впечатлила история дедушки из магазина игрушек: коротко и доступно - меня тронуло.

Осталось только понять, как долго будет идти ода подростковому эскапизму- до самого конца сериала или?..
Девчонке надо вернуться обратно, да выбрать одного из парней, не маленькая уже чтоб морочить им голову (ну и авторы уже нам ясно дали понять, какого), а также выбрать ВУЗ (=свое будущее). Видимо об этом и будет вся история: флэшбеки с блужданиями в выдуманной реальности, а потом - выход обратно и решение проблем.

Посмотрим, получится ли у авторов держать зрительский интерес, если юмор (то что держало в первом сезоне до самого конца) - тут явно не их конек, а от перебора с драмой тоже лучше бы воздерживаться...

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.

ответ №1 | irenika2018.06.04

Ах, в 3-й серии появились Мин-чан с парнем :) Какая-никакая, а радость.
Сама же серия - с переменным интересом смотрится. Там, где флэшбэки - там более-менее, а когда появляются чиби-малые с иссэкаем - сразу хочется воспользоваться прокруткой.

ответ №2 | irenika2018.06.14

4-я. Ой, что-то автора куда-то не туда несет... Перебор просто во всем: попытках шутить, попытках нагнетать драму (вообще не понимаю, в чем она тут заключается, кроме страданий бедняги Хикару, который никак не может повзрослеть действительно, и грустно смотрит друзьям вслед), попытках закрутить как-то сюжет (который в нагромождение шаблонов превращается)...
Только и радости, что папаше из первого сезона придумали новую роль...

Но местами у них все же выходит удерживать внимание. Может как раз этим беспросветным сквозящим с экрана отчаянием от невозможности выдать что-то свежее?..

ответ №3 | irenika2018.06.25

5-я. Любезно разжевали, о чем это мы оказывается смотрели предыдущих 4 серии. И это внезапно! (на самом деле нет) - борьба бобра с ослом.
Как-то слабовато по всем фронтам, честно говоря. Зря они в "злые корпорации" и "экспериментальные таблэтки" уехали. Ну и злодеистый злодей с типичной перекошенной рожей - туда же. При такой подаче начинает казаться, что все там будет хорошо в итоге, и у девочки и у ее двоих мальчиков, т.е. намечается провал не только по комедийной, но и по драматичной части.

Не ново и не изящно. Все-таки без Набэшина - это все не то.