-авторы

-кадры
-трейлеры

-википедия (zh)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Стать героиней» | вернуться на страницу комментариев

Skromnik | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 676 раз 2018.05.27

Разочарование...
Мне чертовски понравился "To be hero" за очень ржачный сортирный юмор и за непредсказуемость происходящего на экране. И здесь я рассчитывал увидеть офигенную комедию.
На деле же это анимэ, внезапно, про попаданца в фэнтэзи. Facepalm /_- Да и герои какие-то левые, и не очень понятно, при чём тут предыдущий сериал.

Всё бы ничего было, ведь и графончик хороший, и постановка, и экшен, но серьёзно воспринимать весь этот бред с разборками карапузов я ну никак не могу. На них просто неинтересно смотреть.
Помимо этого здесь как-то неумело пытаются одновременно и в драму, и в комедию - выглядит совсем не гармонично.
И раз в пять минут травят пошлые шуточки - они ну норм, но не ржачные - до уровня "To be hero", как от Москвы до Китая пешком.

В общем, такое себе. На любителя, кому норм смотреть на карапузов, повелевающих драконами и приказывающих самураям.

ответ №1 | Skromnik2018.05.27

Из примечательного на момент 2-й серии:
* Число убитых карапузов - 2 шт в прямом эфире и 2 шт за кадром - эти сцены вызвали ровно 0 эмоций, и я не уверен, что именно они должны были вызвать - может даже смех, а может и грусть -_-
* По-настоящему рассмешило только плохое пение ГГ.
А вот когда детишки затянули своё Happy birthday, то выглядело это лишь как унылое клише, которое я уже сто миллиардов раз видел где-то. Не уверен опять - возможно это трогательно, потому как для китайцев скорее всего английская речь звучит менее обыденно, чем для нас.
* В 1-й серии какой-то герой легко запинал Хаттори Ханзо. Мне, как анимэшнику, выросшему на японских сказочках немного обидно было, ведь что это за хрен китайский я понятия не имею :)
* Главная героиня пока прикольная и довольно интересно реагирует на происходящее, но ̶а̶м̶е̶р̶и̶м̶е̶ анимэ это не спасает, ведь карапузов слишком много, несмотря на активное их истребление. Впрочем, не всё потеряно, ведь детишки напрямую связаны с ояшами-дружками из ирл. Возможно, всё-таки в сюжете дальше появится больше героев повзрослее хоть чуть-чуть -_-