-кадры
-трейлеры

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Глядя на полумесяц» | вернуться на страницу комментариев

1TEACHER1 | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 417, их сочли полезными 320 раз 2021.07.12

Мне повезло. За пару недель до просмотра я смотрел "Ночь на галактической железной дороге", так что имена Джованни и Кампанеллы для меня не были пустым звуком. История начинается в больнице, где стараниями злого ангела-хранителя происходит встреча главных героев. Постепенно, шаг за шагом происходит их сближение. Так же, вроде бы и незаметно добавляется третий герой уровня "главный", не создавая при этом треугольника. Следует отметить несколько сцен, придавших фильму долю очарования: рассказ Рики (ни одного крупного плана!), сцена на школьном фестивале (о это признание от суфлёра!), история врача и, несомненно, двое под одним одеялом. Они, несомненно, поднимут рейтинг фильма в зрительских глазах. Книга Кэндзи Миядзавы, упомянутая выше проходит отдельной темой через весь фильм, придавая ему кусочек своеобразия. Следует отметить, что Куцуна Сиори - исполнительница главной роли принимала участие в озвучке ещё одной экранизации этого автора - "Жизнь Гуско Будори".
Понравится ли фильм зрителю? Думаю, что да, если хватит терпения пережить некоторую наивность начальных эпизодов...

ответ №1 | Ronin2014 --> 1TEACHER12023.02.28

А я посмотрел "Ночь на галактической железной дороге" посмотрев этот фильм. Как странно иногда всё происходит...