-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Пацаны» | вернуться на страницу комментариев

Lelic | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 216 раз 2020.01.11

Третий просмотренный мной за сезон сериал. Вероятно такими могли бы быть "хранители".

Сюжет. Сериал смело играется супергеройскими клише по модной схеме: герои=злодеи, но при этом шагает ещё дальше, доведя тему до "а кто же тогда герои, среди этого дерьма, если не мы?". Сначала зрителю скармливают шаблонных болванчиков, а потом вырисовывают каждому из них неплохую такую мотивацию, что порой в корне меняет мнение о персонаже, как в худшую, так и в лучшую сторону. Что вполне приятно. Раскрывшийся к концу сюжет может и не блещет какой-то очень лихо закрученной интригой, но сделан добротно, а непредсказуемость центрального персонажа даёт истории необычную развязку. Не скажу, что прям всё в сюжете идеально: местами проскальзывают халтурные проскриптованные нелогичные сцены, местами все скатывается в комедийную пародию, а порой нам с экрана тычут в лицо гениталиями, аля Бруно, но общее впечатление хорошее. Несмотря на несколько затянутое начало.

Персонажи. Довольно занятный момент связан с тем, что по персонажам легко читаются их прототипы. А вот по части характеров - по разному. Есть те проработка которых откровенно удалась: Патриот, Мясник, Милк, глава корпорации, Экспресс тоже неплох. Есть банально комедийные, типа Бездны и позднего Французика. Есть довольно поверхностный ГГ (похож на Хованского). И есть откровенные статисты, роль которых сыграть на рояле в кустах.

Экшен - отсутствует. Есть немножко боевых сцен в которых супермен отнимает игрушки у детей - но это не в счёт.

Графика тоже не блещет, но, в виду отсутствия экшОна, просмотру не мешает. Здесь скорее шпионский детектив с множеством мелких деталей которые худо бедно обрисовывают картину мира где все происходит.

Итого, я почти доволен. Честные восемь баллов. В сравнении с "ведьмаком" и "болотной тварью" сериал берёт лидирующую позицию.

ответ №1 | Taora --> Lelic2020.11.06

Первый сезон был крут как затравка, ничего лишнего, в меру экшена, болтовни и драмы. А вот во втором после аперитива в первом подали не главные блюда, а водичку процентов на 90, хотя казалось продолжение должно быть наоборот кровавым и смертельным. Но у актеров видать контракт еще на пару сезонов. Но в целом почти неплохо ^^

ответ №2 | Lelic --> Taora2020.11.09

Авторы собрались накатать сюжету аж на пять сезонов. Так что дальше вероятно будет хуже. Но второй сезон мне вполне зашёл: графоний завезли (битва на воде), опять умудрились сделать неожиданную, но вполне логичную концовку. Хотя, конечно, градус напряжения сильно упал, почти до уровня ситкома. Но есть уже тревожный звоночек: героям подкинули аж три смертельных проблемы и... все три они решили в одном ключе.

ответ №3 | Lelic2022.07.15

3 сезон заметно хуже. Сюжет прям как из графоманского фанфика: вот вам события, а случилось всё так потому, что мне так захотелось. Логика и своеобразная "реалистичность" заменились на твисты ради твистов и невнятным псевдонатурализмом с большим количеством типа юмора на почве нетрадиционного секса. Ну и вода... если вам её показалось много во втором сезоне, то в третьем её в разы больше: вся эта куча персонажей из первой части балластом тащится за сюжетом, не только сбивая темп, но и внося множество нелепых ляпов. Будь этот сезон первым - я бы его бросил смотреть на середине, а так, по-накатанной, ещё пока что смотрится.