-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Страна Лавкрафта» | вернуться на страницу комментариев

Taora | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 152 раз 2020.10.09

Из лавкрафтовского в сериале разве что его книжки в кадре показали. Нет ни его мрачной атмосферы, ни сопутствующего до конца (включительно) песца, монстры голивудизированы, персонажи голивудизированы, сюжет голивудизирован. От 20 века тоже только декорации, и те яркой сочненькой раскраски.

На этот малипусечку-травлягедию-трэшачок с неубиваемым гг-йа-рембо и его сайдкиками-мы-тожа-супермэна я бы и внимания не обратила, если бы в названии не фигурировал Лавкрафт.

ответ №1 | Flathead2020.10.11

Поговаривают, что Г. Лавкрафт был расистом... Ну, собственно, США тех лет можно назвать его именем - страной расистов. Толерантненько завуалировали)

ответ №2 | Flathead2020.10.11

...ведь настоящие монстры здесь - это люди.

ответ №3 | Taora --> Flathead2020.11.13

Люди-монстры были в Monsterland, а здесь использование имени, обман и провокация. Дальше что, сериал "Люк Скайуокер: обретение силы" про обычного трусоватого офисного планктона, которого родители назвали в честь Звездных войн (не забыть несколько раз сказать об этом в сериях), и который семь серий недоволен всей своей обычнейшей жизнью, но в конце находит в себе силы совершить подвиг, бросается обезвредить преступника, ловит пулю, его парализует и оставшуюся жизнь проводит парализованным и позабытым через неделю всеми, с какой-нибудь масштабной мыслью "Это тоже была сила, он победил в своей войне", но по сути это будут ни разу не Звездные войны? Ну нафиг.

ответ №4 | Taora --> Flathead2020.11.13

Лавкрафт при жизни никому не был интересен и наследников с качкой прав у него не осталось, говорить про него что угодно можно: псих, гей, сатанист, теперь еще и расизм пришили, хотя в его произведениях я такого не припоминаю, но он, видишь ли, жил в то время. В то время многие жили. Правильнее тогда было б назвать Страной Рузвельта)

ответ №5 | Taora --> Flathead2020.11.13

Поправка: в тот временной период, который показывают в сериале, Лавкрафт вообще уже пару десятков лет как мертв был. А правильным президентом тогда получается не Рузвельт, а скорее всего Эйзенхауэр..

ответ №6 | Taora --> Flathead2020.11.13

Не, вообще да, через подвыверт шестой позвоночной пяточной извилины можно найти связь в событиях тех времен и Лавкрафтом, типа как раз его книги начинали приобретать популярность, а он писал о монстрах, которые вдруг стали интересны, когда как они ненастоящие, а вот расисты - они ого-го какие настоящие и те еще монстры, а на них ноль внимания, в отличие от каких-то книжек - но! это не выдерживает никакой критики, зато - дает возможность разбавить сериальчик этими самыми фу-фу ненастоящими монстрами. Ну-ну v_v

ответ №7 | Kacc2020.11.29

А еще....сейчас во многих странах творится то же самое что тогда с неграми в Америке. Ироничненько.