World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (86)
-связки


 Промо
-постеры (3)
-кадры (4)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-allmovie
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Терминатор: Тёмные судьбы» | вернуться на страницу комментариев



Lelic | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 136, их сочли полезными 213 раз 2019.11.10

Ещё одни звездные войны, ещё один голливудский аттракцион. Уж не знаю как много в этом кино от Кэмерона, но фильм достаточно глупый, на уровне третьей и пятой части, если не хуже. При этом сюжет активно заигрывает с ностальгией зрителя: тут вам и "I'll be back" сказанный не к месту и "No fate..." по тексту промелькнуло, и Сару Коннор показали и про скайнет поговорили. Бережно перенесли некоторые сцены из предыдущих фильмов, ну, короче, если вы смотрели 7-е звездные войны, вам должно быть уже понятно что к чему.

Голливуд уже настолько заработался в поисках найти ещё один трюк который особо сильно не примелькался в фильмах, что забывает о адекватности мира, который пытается показать. В первой части фильма маньячиллу с дробовиком в толпе все боятся, стараются держать дистанцию, о его выходках говорят по телевизору, а полиция предупреждает граждан держаться подальше - видно, что город живет своей жизнью, и можно предположить что если бы фантазия стала былью, то вполне возможно так бы оно и выглядело. В последующих же частях уже печальней - роботы гоняются за киборгами, палят из всех стволов, валят статистов направо и налево, и никак не отделаться от ощущения, что если бы камера взяла план чуть дальше влево, то там видно было бы улыбающихся людей с попкорном - Станиславский матерится.

Вот и здесь: в кадре валят полицейских - шпана благодарит убийцу, ноль испуга - каждый такое происходит. Зато в конце шутку можно было ввернуть. На заводе бойня - всем по фигу, ни охраны, ни полицию никто не вызвал, ни тревогу не запустил. Героям периодически приходят на помощь самаритяне-идиоты, благодаря которым действия фильма перемещаются из точки А в точку Б. Так вот, они даже не интересуются что за на фиг творится.

Почти цитирую:
- Мы 20 лет не виделись - дай мне сверхсекретную разработку оружия.
- Да, конечно! Ни о чем не спрашиваю, но помни что я ради тебя страну предаю, - говорит дядька в форме, прежде чем умереть через пару секунд.

- Дядь, за мной бегает робот, а это вот киборг из будущего и поехавшая тетка с базукой, помоги через границу перебраться!
- Да, племяшка! Я правда им не доверяю, но ради тебя всё что угодно, - говорит местный латино-бандитос, который через 5 минут скорее всего окажется в каталажке, ибо за ребятами хвост, но ему это не важно.

Все! Вот вся проработка диалогов.

Трюковая часть ближе к концу превращается в абсурд - врезающиеся друг в друга боинги, броневики на парашутах (привет форсажу), езда под водой по дну реки и прочие удовольствия каскадерского гения, имеющего так мало общего с адекватностью. Что уж говорить, если местному Т-1000 набили лицо все желающие, не исключая старушки Коннор. А Шварц так и вовсе с ним как с ребёнком...

Отключаем голову и смотрим... или не смотрим - для франшизы фильм абсолютно бесполезен.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура