-авторы

-кадры
-трейлеры

-википедия (zh)

вернуться на страницу фильма «Амурный шоколад 2» | вернуться на страницу комментариев

Pontilliac | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 118 раз 2019.02.19

Продолжение китайской санты-бредятины от китайских производителей.

Совершенно случайно узнал о втором сезоне пару месяцев назад. Думал пересмотреть первый сезон, ибо смотрел я его аж в далёком 2015 году, поэтому всё, что там было - напрочь стёрлось из памяти. Но потом подумал, а зачем? Неужели оно того стоит? Как оказалось - пересмотр не понадобился.

Скажу сразу - сериал не понравился. По многим причинам. Если первый сезон имел хоть какие-то комедийные моменты и, так сказать, был свежачком, то тут нам снова дают смотреть 15 серий на то, как 4-6 девушек тяжело воздыхают по "парню своей мечты". ГГ же - обычный китайский студент, совершенный аналог ОЯШей / ОЯСей, разве что умеет в кунг-фу, но вот во всём остальном - полный овощ. Весь сериал нас будут метать от одной героини к другой, попутно рассказывая, как у них всё непросто, какие они - "не такие, как все", как для них важен Хао (ГГ). Попутно нам впихивают всё новых, абсолютно ненужных персонажей на пару серий (очевидно для растягивания хронометража, ибо нельзя ведь всё закончить за 1-2 серии по нормальному сценарию - парень говорит, что ему нужна лишь *тян_нейм*, а остальных оставляет во френдзоне, объясняя всё это тем, что они одурманены волшебным шоколадом), не будь которых, сериал бы ничего не потерял.

Эмоции персонажей. Они никакущие. Сейю поработали на от***ись. Хоть я и смотрел в убогой одноголосой озвучке, но слышал, как они монотонно читали свои реплики, без какой-либо интонации. Из-за этого все эти слёзки, охи-ахи, вскрики и вопли смотрелись слишком натянуто и неестественно. Жирный минус.

Рисовка. Вот тут поработали хорошо. Всё довольно красивенько, без тупого фансервиса с панцушотами через каждую наносекунду, на девушек можно смотреть без стыда.

По музыке ничего не скажу, потому что тут её тупо нет. Разве что мелодичный опенинг на один раз.

Что по сюжету? А ничего. Сюжет у нас не сдвинулся ни на йоту, да и, как я подозреваю, не сдвинется ещё очень долгое время. Вроде как в конце бесполезногиня говорит, что: "у нас ещё много дел", что можно расценивать как расплывчатый анонс 3 сезона, но это, как говорится, пока что вилами по воде писано.

Есть ещё пара аспектов, по которым не стоит смотреть данный сериал, но расписывать их - нудное и неинтересное занятие. Поэтому ограничусь только тем, что если придёт день, когда вам будет абсолютно нечего смотреть, то можете глянуть данный сериал. Оценка от меня - 5/10.