-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Трасса 60» | вернуться на страницу комментариев

Hannie | СА?: 1 месяц | отзывов 12008.10.14

Фильм этот смотрела дважды. Когда он только-только вышел на экран, то поразил задумкой автора, режиссер так сказать вел нас по дороге в никуда вместе с главным героем, его черным чудо-шаром и с мелькающей тут и там красной машиной. Все было запутано и очень нравилось.
Но посмотрев этот фильм снова через несколько лет, когда я успела уже забыть о нем, я не увидела некого "дерзкого прорыва в фантазийном кинематографе" (Нефёдоров)
Не увидела так же глубины и понимания в игре актеров. Появилось чувство, что на съемочной площадке за всех всю работу делал режиссер, остальные же только догадывались, какова их роль. Не хочу сказать, что фильм плох. Нет, совсем нет.
Есть мораль, эмоции и вроде как звуковая дорожка дополняет и собирает все части фильма воедино.
Но вот опять же повторюсь "прорыва" я там как не искала, где не смотрела - не нашла. Увы.
Конечно, я понимаю, что немедленные ответы на вопросы, достижение цели и встреча человека своей мечты - это замечательно.
За искажением времени, мифами, желаниями и проделками странных человечков с картами тоже довольно приятно смотреть, но от этого фильм серьезнее не стал. Лишь мечты и каким-то чудом свершившиеся чудо.
Фильм напоминает Диснейленд. Для семейного просмотра он подходит однозначно. А вот катарсиса от просмотра и не ждите. Хотя на титрах всем захочится подержать в руках чудо-шар и погооврить с ним))