-themoviedb

вернуться на страницу фильма «Майор Гром: Чумной доктор» | вернуться на страницу комментариев

TIFOEL | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 81 раз 2021.04.04

Меня очень удивил фильм... Не знал что в нашей стране могут снимать хорошее супер геройское кино! Трейлеров не смотрел ничего о фильме перед просмотром не знал. Попал можно сказать случайно...

Впечатление в первую очередь производит графика. Фильм снят очень хорошо! Есть очень много хороших... и действительно красивых сцен! Компьютерная графика, а она наверняка есть сделана в реалистичном стиле, так как я не замечал ее, но можно было предположить в каких она сценах... но повторюсь же очень незаметны переходы. Качественно сделали! Те кто живет в Санкт Петербурге узнают много красивых мест. Можно сказать снимали прямо там где я рядом живу. 10/10 без проблем зарабатывает графика)

Первая сцена фильма и я сразу так... ГТА5! Прямо один в один! Круто! И грамотно показана супер сила Игроя (Майор Гром). Он может просчитывать ход будущих событий. Ну как может... в фильме просто показано что он продумывает свои движения и движения врагов. А это вроде как умеют делать все люди... кто то совсем плохо, а Герой фильма очень хорошо.

Очень качественный злодей фильма... не буду спойлерить. НО сыграл парень душевно! Вспоминался Джокер из бетмена с монологами... Тут прямо он смесь бетмена и джокера.

Так же вспомнился человек паук... особенно в последней сцене после сценки поиска 12 холодильников... и вообще фильм явно снимался с оглядкой на все лучшее что уже снимали по супер геройской тематике. И нельзя сказать что фильм вторичен! Очень хорошо развивается сюжет фильма. Есть юморные места, есть красивые сцены, есть богатые и бедные. Есть казино из золота, а есть замусоренные переулки на рынке. передана палитра мира... И есть Очень крутой полицейский! Сюжет 8/10

Музыка... очень не дурно. Все на своих местах. Есть интересные песни. Порадовал кавер в начале фильма 8/10

По итогу... 8-9/10 за фильм я рекомендую к просмотру всем кто был в Петербурге хоть раз. Так же рекомендую к просмотру тем кто любит суперегойское кино. Марвел или ДС... всем сюда. Фильм вышел на уровне какого-нибудь человека паука.

Для тех кто хочет подумать... пофилософствовать... не надо смотреть. Это фильм Про Супер героев для молодежи.