-трейлеры

-movieinsider
-mtime
-naver
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «Гордость и предубеждение» | вернуться на страницу комментариев

Urd-chan | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 20 раз 2009.08.25

Ну что я могу сказать…Вроде бы режиссер снимал фильм в точности следуя роману, но с другой стороны что-то в фильме было современное. Плохо еще и то, что половину эпизодов попросту убрали, а некоторые попросту подогнали, чтоб резкий переход от эпизода к эпизоду не казался таким резким. И ладно, что подогнали…Но режиссер и сценарист даже и не попытались сопоставить характеры героев и действия, которые они собирались им приписывать. Например, в самом конце фильма старая леди Кэтрин де Бёр, для которой приличия – это все, прибывает к семейству Беннет.
Хотя может я на сюжет обращаю такое пристальное внимание из-за того, что недавно прочитала эту книгу…
Еще меня просто добил один из заключительных эпизодов: Лиззи вышла на рассвете прогуляться, еще не до конца рассвело и всюду туман…И тут из тумана выплывает темная фигура мистера Дарси…Я сразу вспомнила фразу из страрого диснеевского мультфильма: «Я ужас, летящий на крыльях ночи! »
Актеры.
До сих пор мучаюсь догадками, как получилось найти столько страшненьких актеров…От мистера Бингли я просто валялась под столом. В самом начале когда Джейн подбежала к Лиззи и начала восхищаться мистером Бингли, я уже начала надеяться увидеть этакого Адониса. Ха-ха, размечталась, называется…Вместо Адониса я увидела женоподобного смазливого мальчика с ничего не выражающими глазами. Мистер Дарси оказался ничуть не лучше. Если Бингли напоминал мальчика, то этот был похож на слишком рано состарившегося мужчину. Тут уж придется признать, что Колин Ферт, хоть и не красавец, но все же получше будет.
Правда мне понравились Лидия и Китти Беннет, ну Кайра Найтли, она же Лизи, тоже ничего…Только смеялась постоянно…По поводу и без.

Но не стану отрицать, что было хорошее: музыка и просто офигительные (извините, не удержалась) виды с природой Англии и интерьеры…Правда особняк Дарси был напичкан картинами и скульптурой. Почему-то я сразу вспомнила Пушкинский музей.
Моя оценка - 3 из 10