-comingsoon
-daum
-movieinsider
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Звёздный десант: Предатель Марса» | вернуться на страницу комментариев

WhiteFlame | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 88, их сочли полезными 27 раз 2018.09.03

Спойлеры, Спойлеры, Спойлеры.

Первое ощущение: что, пардон, за хрень? Почему Рико, бывший командующим целой орбитальной базы в прошлом фильме, вдруг возится с новобранцами? Кто тренировал этих новобранцев? Почему их лейтенант (откуда у них лейтенант?) не тянет даже на рядового новобранца по меркам вообще любого фильма или сериала прошлого. Даже репортёр из 3D-сериала куда лучше него. В любом старом фильме их заставили бы с фигануть затяжную пробежку вокруг базы. А тут они чуть ли не в открытую издеваются над ветераном (и своим командиром), и никто им ничего не говорит. Насколько ж всё продолбали...

Из того, что радует: второй раз в серии (после 3D-сериала) псионика показана как что-то, что реально работает.

И кое-что из странного: на потери теперь всем по ходу вообще плевать. Новички потеряли людей в реальном бою и даже не вспотели особо.
А ещё это всё напоминает ситуацию со звёздными войнами. Когда в злодея играет кто-то незрелый... Когда кто-то играет незрелого злодея. Когда высасывают юмор из пальца... Как ж всё продолбано то... Детский сад какой-то. Игра в рейтинги? Сириусли?

Ну зато у нас есть любовная линия. Внезапно. И глюки (ну или призраки, не суть). И как ни странно этот момент выглядит адекватно и интересно, в отличие от всего остального.

К слову, странно что Карл Дженкинс вдруг из Министра псионики (главного псионика вселенной в прошлом фильме), стал просто генералом. И его просто взяли и захватили как нефиг делать. И всем пофигу, никто его не потерял.

Но конечно экшон как всегда на высоте и смотреть как Рико надирает жучиные задницы вполне приятно.
Также приятно, что хоть в этой части главные герои представляют таки из себя личности, а не сгусток пафоса. Неприятно что юморят в тему и не в тему все кому не лень (даже помирающий в эту же секунду солдат).

В общем. Большую часть фильма не оставляло чувство, что это всё просто партия в тематическую онлайн игру, в которую играют какие-то детишки. Всё настолько тупо и несерьёзно. Кроме тройки главных героев. И что весь мир пуст. Совсем пуст. Кроме главных героев, детишек и нескольких неписей вообще нет никого. Как в непопулярной мморпг.

Короче хрень полная, смотрибельно несколько моментов, но и всё. Это ещё хуже чем в фильме 2012 года.

ответ №1 | Jima_Lostintime2022.02.07

вообще зашёл в обзоры поглядеть почему Рико с событий фильма 2012 так опустили судя по краткому содержанию. но в принципе, дочитав обзор вспомнил, что они же там своей старой дружейской компашкой умудрились колонию жуков притащить прямо на Землю. всех конечно пронесло как всегда, но скорее всего за это ребят и разжаловали к черятм