-baike.baidu

-википедия (zh)
-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Джокер» | вернуться на страницу комментариев

Takuya-kun | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 310, их сочли полезными 122 раз 2019.10.18

Наверное человек пять написали, чтобы я сходил и посмотрел Джокера. Сходил, посмотрел, личная оценка 7/10. Это моё личное мнение, спорить ни с кем не буду. Отлично снят, цветокор, монтаж, звук, музыка шикарная. На этом плюсы заканчиваются. Что касается сюжета - он обычный, обычный американский. В интернете куча всяких задротов-обзорщиков записывают обзоры, мол, такое кино раз в 10 лет выходит, фильм шедевр. Да ничерта подобного. Что в нём шедеврального? Далее спойлеры. Прошлое Джокера раскрывается нам одним коротеньким флешбеком с текстом из 10 предложений... и он тут же меняется. Твист, когда он сидит не с нигретоской, а один - такие приёмы стары, как мир, ещё со времён бойцовского клуба. И потом, митинг, какой ещё митинг? Просто против богатых? Это что ещё за бред? Нет, это не Джокер бедный, это мы с вами бедные терпилы, живущие в России. Наверное миллионов пятьдесят живут так же или даже хуже, чем Джокер. С точки зрения американского зрителя, фильм может быть и реалистичен. Но с точки зрения русского - ни разу. Я не знаю, что нужно сделать, чтобы русский народ вышел на улицы? Может маску клоуна подарить господину Навальному, тогда пойдут? Возвращаясь к фильму: прошлое персонажа плохо раскрыто. Сценарий лишён логики: стал бы Джокер нести такое в эфире, эфир бы сразу прервали. Один человек не может побороть систему. Это просто американская сказка с кучей сюжетных дыр, приправленная кровью. Смейтесь, смейтесь, как Джокер, может быть тогда до вас дойдёт, где и как вы живёте. А там, там всё хорошо. Пару слов в эфире и всё. Снято отлично, сюжет слаб. Блогеры, которые нахваливают сюжет - не видят дальше своего носа. Лучше ещё раз фильм "Дурак" пересмотрите от Юрия Быкова - вот там всё как есть, с дураками, но без клоунов.

ответ №1 | Bagadur --> Takuya-kun2019.10.20

Ты ничего не понял. Я вот знаешь что заметил, общество уже можно поделить на 4 категории: кто понял и не понял. А тех поделить соответственно на тех, кому понравилось и не понравилось. Тебе немного не хватает неприятностей в жизни и презрения более успешных окружающих к твоей беде и вообще, к твоему существованию - тогда может немного понятнее будет.

ответ №2 | erdnie --> Bagadur2019.11.03

Расскажите, что поняли вы? Может мы поймём...

ответ №3 | Bagadur --> erdnie2019.11.04

Общество (и капитализм!) должны заботиться и о тех, кому не повезло.

ответ №4 | Spektor --> Bagadur2022.08.06

Слово "Должны" меня поражает. Вы многое в жизни сделали с точки зрения "Должны"?
И как далеко распространяется "не повезло"?
Не повезло - это получил двоечку по истории? А может - не повезло накопить на начальный взнос на ипотеку? А может - не повезло, что в семейной жизни неурядицы?
Не пишите так пространно человеку в ответ, если ничего "не хотите" сказать. Данные слова - даже дискуссией по фильму не назвать.
---
Знаете, хоть я не согласен с ответом Takuya-kun, но он действительно высказал то, что ему не понравилось. Сами высказали лишь то, какой вы - понимающий из тех групп, которые расписали. И вообще делить людей на группы - неэтично!
---
Пришел посмотреть отзывы и мнения на фильм, которому уже несколько лет, а тут ответы, мимо которых не смог пройти.

ответ №5 | Bagadur --> Spektor2022.08.06

Помнишь в Японии один мужик сжёг аниме студию с персоналом? Не помнишь наверно.

В общем, потом не жалуйся "а меня то за что". А за то.

ответ №6 | Spektor --> Bagadur2022.08.06

Нда, можно говорить о чем угодно, но только не о фильме ...

ответ №7 | Bagadur --> Spektor2022.08.07

Приходи снова, когда за 40 будет. Как Джокеру, он на вид не школьник.

ответ №8 | Spektor --> Bagadur2022.08.07

Учитывая ваш стиль письма, говорить нам с друг другом действительно незачем.

ответ №9 | Bagadur --> Spektor2022.08.07

Ути пути, какие мы сразу возвышенные то.