World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (13)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Повторить и уничтожить» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз 2018.08.03

Потрясающая дорама!
Я на самом деле обожаю тот жанр разговорной комедии, которая частенько встречается у японцев, причем не только в дорамах, но даже в аниме. Минимум действия, однако при этом кажется, что за каких-то 25 минут происходит больше, чем в каком-нибудь полнометражном фильме за два с половиной часа.
Восемь 25-минутных серий, связанных между собой главными героями - троицей удачников-неудачников - 29-летнего Ёкоямы, мечтающего написать сценарий и стать настоящим режиссером, 25-летнего Мано, студента, благодаря своему проходному баллу попавшего в 2% лучших выпускников страны, и 27-летнего Нитты, работающего в транспортной компании и имеющего шикарную коллекцию гантелей на любой вкус и вес. Собираясь по вечерам, эти красавцы играют в "дженгу" и другие игры, а в свободное от работы и валяния дурака время решают как свои, так и чужие проблемы.

Ну, если говорить о сюжете, то, как и в любой японской разговорной комедии, тут есть шутки самого разнообразного характера, т.е. шутки ниже пояса и шутки довольно безобидные. Вообще в процессе просмотра я частенько незлым тихим поминала "Гинтаму", ибо именно там впервые столкнулась с понятием, когда на экране добрых 10, а то и 15 минут стоит одна и та же заставка, а герои болтают на самые отвлеченные темы, но... при этом не смотреть и слушать не только интересно, но еще и очень смешно. Притом какой-то логики, какую обычно ждешь в более серьезных дорамах, тут нет. Зато тут есть пингвины в туалете, странноватая бабулька в костюме злой волшебницы, "мода" на белые плавки, летающие испорченные блинчики и донельзя упоротый сценарий, который время от времени писал главный герой.
Вообще дорама очень веселая. Она легкая, хотя иногда темы поднимались и серьезные. Однако обыгрывались они, как это нередко встречается у японцев, мастерски, оставляя после себя однозначно приподнятое настроение.
Актерский состав тоже доставляет - Ямада Такаюки, Хаяси Кенто, Кобаяси Рёко, Кимико Ё, Синноскэ Абэ - все актеры играли очень естественно, без наигранности, с отдачей и харизмой.

Единственным минусом дорамы считаю то, что она очень короткая. Хотя хронометраж серий все же идеальный - не растекаясь мыслью по древу, он позволял раскрыть все сюжетные ходы, не надоесть и подогреть желание смотреть дальше.
В остальном же, дорама стоящая. Никакого морального или нравственного богатства она вам не подарит, зато преподнесет немало хорошего настроения, упоротости и встречу с любимыми актерами.
Так что... рекомендую!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура