World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (42)
-связки


 Промо
-постеры (2)
-кадры (4)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Каслвания» | вернуться на страницу комментариев



Dark_necromancer | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 19, их сочли полезными 90 раз 2021.06.10

Досмотрел все 4 сезона, по итогу могу сказать, что получилось в целом не плохое темное фэнтези с легким налетом трешачка: кровь, кишки, расчлененка, секс - очень напоминает аниме сериал Hellsing OVA по духу так сказать. Однако впечатления все же двоякие - с одной стороны в сериале присутствуют все канонические атрибуты подобного жанра: мрачная атмосфера, магия во всех ее проявлениях, множество разнообразных монстров и существ, циничные герои с черным юмором, а с другой стороны постоянно ощущается отсутствие цельности показанной вселенной, различные смысловые несостыковки и вдобавок качество графики и рисовки постоянно скачет от местами добротной детализации, то плохо прорисованного "мыла".

Что мне в сериале понравилось? Нагнетающая атмосфера, вполне годные зрелищные боевые сцены, порою доходящие до эпических масштабов; особенно интересно было наблюдать сражение одного из мастеров ковки - Айзэка против старого колдуна, захватившего город - получилась эдакая битва демонолога против некроманта.

Минусы сериала: большое кол-во условностей, которые нещадно руинят общую картину мира; слабо проработанные герои и их истории; расшатанный баланс - сила героев постоянно меняется от серии к серии.
Взять к примеру одну и основных героинь - в начале она представляется зрителю как оракул, немного владеющий магией, однако далее мы видим, что она по факту гребаный архимаг, владеющий тремя стихиями - огонь, лед и молнии, и способная генерировать их в бесчисленном кол-ве, так сказать вообще не проседая по мане и не уставая. При этом тем ни менее сила персонажей колеблется - в одном эпизоде гг Трэвор ведет долгий и сложный бой с новым типом демона, а уже в другом эпизоде а иногда и в этой же серии он может убить такого же демона одним ударом, как самого простого и слабого. И это касается всех остальных - Алукард с трудом сражается с различными паукообразными демонами в лесу, когда ведет уцелевших людей из деревни, а буквально на следующий день в масштабной битве этих же паучков спокойно "ваншотает" не напрягаясь. Такая быстрая перемена в уровне сил и способностей сильно бросается в глаза. Да и по сюжету то же хватает логических несуразностей.

Исходя из вышеперечисленного я бы сказал, что сериал стоит смотреть именно как зрелищное шоу и не ожидать какой то глубины сюжета, потому что хоть нам и пытаются показать некий драматизм и переживания геров, одиночество, потерю любимых, но все это как то смазано и размывается на фоне частых экшн сцен сражений и расчлененки, которые тут явно на первом месте. Это напоминает игру, где мы бегаем, нарезаем монстров и скипаем сюжетные диалоги - наверное это наиболее точное краткое резюме к сериалу.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура