-трейлеры

-comingsoon
-movieinsider
-mtime

вернуться на страницу фильма «Король лев» | вернуться на страницу комментариев

Lelic | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 136, их сочли полезными 213 раз 2019.07.22

Тут просто. Плюсы - минусы.

Плюсы:
Графика. Фотореализм сопровождает весь фильм. Очень красиво.
И... всё.

Минусы:
Очень ОЧЕНЬ нелепо выглядят разговаривающие животные. Прям ролики с котами с ютуба. Но там их снимают на телефон и бесплатно, а тут было вложено много денег. Зачем? Более того, сильно обесценивается игра актеров озвучания. За кадром произносят трагичное: "о нет, папа, я не хотел"... или как-то так, в кадре котенок ищет игрушку. Мозг взрывается.
Так не всегда, но достаточно часто.
Режиссура. Фавро вроде бы умеет красиво рассказывать истории, но тут что-то пошло не так. Сюжет подаётся настолько отстраненно, что можно и вовсе в нем потеряться. И лишь знание оригинала спасает ситуацию. Кто-то где-то попал в беду... допустим... опять попал в беду... хорошо... пошёл погулять... зачем?... вернулся домой... логично. И тут бамс, бух, война и танки, орки на волках рвут пятерых гномов, леголас бегает по воздуху, оптимус прайм тычет своё металлическое сердце какой-то ржавой рухлядью, летят самолеты - привет мальчишу... ура мы победили!! хм... погодите-ка, а что это ща было.
Как-то так.
Песни. Оригинальный король-лев это ещё и мюзикл. Наполовину. В фильме тоже есть песни. Замечу, что поющие звери выглядят ещё более нелепо, чем говорящие. В дубляже ещё и исполнение хромает, но и оригинал не блещет.

Лично меня на ностальгию пробил только Пумба. В кадрах с его участием чуствуются отголоски старой атмосферы. Остальное время было не понятно что я смотрю. По сути известный ролик из сети про то как рысь охотится на медвежонка, убегающего по реке - это куда более трогательное зрелище. Это примерно то, что я ожидал после трейлеров, но НЕ получил от фильма. Возможно всё кроется в неоправданных ожиданиях, но оценка будет низкая.

П.С. Я слышал, что этот наплыв экранизаций от Диснея - это даже не столько попытка отжать деньги на "ягоде помянике", сколько желание продлить авторские права на истории и персонажей. Похоже на правду. Так что со своей ролью фильм отлично справился. И бюджет отбил, и права продлил и качество владения технологиями продемонстрировал. Но смотреть на высокотехнологичные бенчмарки по два часа то ещё удовольствие.