World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (75)
-связки


 Промо
-постеры (44)
-кадры (71)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-daum
-douban
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Назад в будущее, часть III» | вернуться на страницу комментариев



Aleks.Svitt | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 205, их сочли полезными 132 раз 2018.01.01

«Назад в будущее – 3» (США, 1990).

Финал, соединяющий всю трилогию в одно целое… И достойный подарок доктору Брауну, за все его труды…

Небольшой городок Хилл-Вэлли… 1985-й год (первая версия), 1985-й (вторая версия), 1985-й (злой и криминальный), 2015-й (будущее), дважды 1955-й (прошлое)… И сейчас: 1885-й год XIX века. В надежде и отчаянной попытке вернуться домой, в родной 1985-й… Но вернуться ли? Это же Дикий Запад… Разбойники, ковбои, индейцы, отсутствие современных излишеств, бензина (так необходимого для DeLorean, чтобы разогнать её до 88 миль в час), частично застроенный городок и неожиданный пассажир, появившийся в жизни одинокого учёного, да не дающий ему покоя…

И всё это «Назад в будущее – 3»! С тем же режиссёром (Роберт Земекис), сценаристом (Боб Гейл) и композитором (Алан Сильвестри) – слаженной командой, желающей поставить красивую точку во всей истории о путешествиях во времени! .. «Гарри Поттер – 5, 6», учись, как надо работать! ..

Поехали! ..

Знаете, я, конечно же, обратил своё внимание, что во втором фильме девушку главного героя Марти МакФлая (актёр Майкл Джей Фокс) – Дженнифер, сыграла другая актриса (Элизабет Шу). Мол, барышня Клаудия Уэллс, изображавшая её в первом фильме, ушла по семейным обстоятельствам и её пришлось заменить, но, так как этот персонаж, практически, не играет существенной роли в истории, то не придал должного значения. Во всех трёх частях главными лицами являются, по сути, четыре человека: Марти (Майкл Джей Фокс), доктор Эмметт Браун (Кристофер Ллойд), Бифф (Томас Ф. Уилсон) и мать Марти Лоррейн (Томпсон). Ну, и ещё, пожалуй, мистер Стрикленд (Джеймс Толкан). Всё! Остальные – просто массовка. Ведь эта пятёрка изобразила себя и в будущем, и в прошлом, и в настоящем. Самое забавное, что сделали они это блестяще! Ты смотришь на Марти, Лоррейн, Биффа, дока 1955-го, 1885-го или 2015-го года и веришь им... А остальные… Просто массовка… Хорошая, но, всё же, массовка…

Но не все. Именно в этой последней, третьей части появляется приятный и интересный персонаж – учительница XIX века Клара Клейтон (талантливая актриса Мэри Стинбёрген)...

Для тех, кто сомневается, что возможна любовь с первого взгляда, скажу, что, вероятно, вы пока не испытывали подобное, раз не верите в магию чувств. Я же через это прошёл. И отмечу, что вовсе не искал ничего подобного, находясь на простых, сезонных заработках заграницей. Но меня, как будто током шандархуло. Я не мог отвести от случайной попутчицы взгляд. Ну, и после непродолжительной беседы, лишь только уверился в том, что это судьбоносная встреча. Так и вышло. Но, к сожалению, временно… Хнык…

Кхе-кхе… Возвращаясь к нашей учительнице, добавлю также, что не удивляет её смелый поступок: пуститься с любимым человеком в таинственное и необычное путешествие, ибо, если нас ничто не держит в проживаемом городке, то лучше следовать за своим сердцем, чем прозябать в глуши, да неизвестности. Отмечу, что поступил бы ТОЧНО ТАКЖЕ. Лучше попытаться сделать хоть что-то, чем сдавшись, сложить руки и оставить всё, как есть. И это, кстати, ещё одна тема для семинара по психологии, что может дать нам этот фильм. Браво, мисс Клейтон! Очарован и восхищён. Кстати, я чувствовал, что актриса сыгравшая её – необычная дама. Почти сразу же, в начале своей кинокарьеры, женщина удостоилась «Оскара»! За свою третью работу - комедию «Мелвин и Говард» (1980). А это, сами понимаете, сильная заявка о себе миру. Аплодирую стоя, сударыня… Меня потрясало, какой находчивой и смелой вы была в фильме…

Разбойник Таннен: «Кузнец, может я возьму свои 80 долларов у неё?».

Эмметт Браун: «Чёрт возьми, Таннен! Оставь её в покое! ».

Разбойник, обращаясь к барышне, насильно заставляя её танцевать с ним: «У-ха-ха! .. Ты можешь отработать эти 80 долларов».

Учительница Клара Клейтон, без страха, смело глядя тому в глаза: «Ха! Вы меня недооцениваете, мистер», и ударяет Таннена, э-э, нет, не туда, куда надо было. Всего лишь по ноге...

Завидую немного доку. Повезло ему. Да по-другому и быть не могло! Опасные и таинственные путешествия не каждая осилила бы… Браво, мисс Клейтон! ..

А сцена с поездом… Это ещё та находка… Глядел, вчера, как в первый раз… Эта скорость, волнение, три взрыва. Данный отрывок до сих пор стоит перед глазами… Нечто… «Гарри – 5, 6», учись…

Кстати, этот третий фильм не шедевр, но он стоит двух первых, хорошо их дополняет, объединяет в одно целое и достойно завершает…

«Назад в будущее – 3»… За режиссёра, сценариста, композитора, поезд, ущелье, напряжение, летающую доску, дуэль, Клинта Иствуда, логическую и справедливую романтическую линию, первый и единственный поцелуй актёра Кристофера Ллойда в кино, смелый поступок учительницы, часы, фотографию, рок-группу “ZZ TOP”, Жюль, Верна, конец DeLorean, разум, проявившийся в Марти под финал трилогии –

10 из 10

Достойное завершение всей истории…

Благодарю за внимание! ..



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура