World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (277)
-связки


 Промо
-постеры (6)
-кадры (16)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-baike.baidu
-comingsoon
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Видоизмененный углерод» | вернуться на страницу комментариев



howLAV | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 398 раз 2019.08.25

Печально, что из этого сюжета можно было бы сделать вещь куда интереснее. Однако...
Хоть я и не читал литературный первоисточник, но даже я знаю, что персонаж Такеси Ковача был настоящим антигероем, циничным, хитрым и расчётливым, ведь он прекрасно понимал в каком мире живёт. Но дело даже не в идеалисте - главгерое, а в общем подходе. Я всё понимаю - в голливудском истеблишменте полным полно людей с откровенно ультра-левыми взглядами, но такой откровенно политической агитки от, казалось бы, развлекательного контента я не ожидал. Представьте себе во всём сериале нет ни одного приличного белого человека, все люди белой кожи сплошь мерзавцы, подхалимы, или подручные. Соответственно главные положительные персонажи это представители всевозможных меньшинств. Это стало уже общим местом что в кино, что в сериалах, хочешь узнать кто главзлодей? Правильно Богатый Белый Мужчина. Мало того, что это убивает всю детективную интригу, так ещё и начинает попахивать рассизмом. Да я помню криминальные фильмы и сериалы 60-х, 70-х и 80-х годов, где бравые белые парни гасили преступность, представленную сплошь людьми иного цвета кожи. Но ведь 20 век с его рассовой нетерпимостью прошёл, и наступил 21 век. Казалось бы пора двигаться дальше, но нет.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 4 чел.


ответ №1 | Мунаун дак --> howLAV2020.01.04

_в голливудском истеблишменте полным полно людей с откровенно ультра-левыми взглядами, но такой откровенно политической агитки_

Ты не путай политику и толерастию. Политика - это равенство и братство, заводы - рабочим. Так что нету в сериале политической агитации. Могла бы быть, но не срослось, всё как-то боком, вскольз...

Ну, и твои обвинения тоже какие-то левые, в смысле кривые, не имеют привязки. Не надо в обычной внешности персонажа видеть какой-то подвох.
Впрочем, я сериал не досмотрел. Уснул на 2-ой серии.





ответ №2 | howLAV --> Мунаун дак2020.01.07

Так вам повезло, а мне пришлось смотреть его полностью. И смею вас заверить, что чем дальше в лес,тем толще, и я бы даже сказал дороднее, партизаны. Авторы упорно показывают нам назревающую революционную ситуацию в которой эксплуататоры-"мафы" и их военные и полицейские прихвостни всячески изголяются над эксплуатируемыми, то есть всей остальной частью населения. Всё прям как у Владимира Ильича. При этом в показанной модели капитализма напрочь отсутствуют социальные лифты, а разделение на классы проктически не преодолимо. Возникает вопрос как же они тогда экономически развиваются,если нет механизмов подымающих социальный статус. Ведь даже обслуживающий "мафов" персонал никогда не сможет сколько нибудь преуспеть в собственном социальном росте. Так что да - это самая настоящая политагитка.


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура