World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (17)
-связки


 Промо
-постеры (3)
-кадры (5)
-трейлеры


 На сайтах
-d-addicts
-daum
-douban
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Разыскивается» | вернуться на страницу комментариев



BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз 2016.09.28

Сюжет: Сына популярной актрисы похищают прямо со съемочной площадки. Условием же его благополучного возвращения домой является создание особого шоу, где мать похищенного ребенка, являясь ведущей, в прямом эфире должна проходить миссии, поступающие в день выхода шоу. Причем рейтинги этого шоу не должны падать ниже 20 процентов.

Хочу отметить продуманность данной дорамы, не так часто встречаются действительно оригинальные и целостные от начала и до конца сериалы. В принципе, как видно по сюжету, то уклон идет в сторону детектива и триллера: всю дорогу герои будут биться о странные задания таинственного преступника, пытаясь сохранить жизнь маленького мальчика. Чем-то даже похоже на "Дар небес", вот только актриса в главной роли явно не дотягивает даже до половины Ли Бо Ен. На фоне действительно профессиональной работы других актеров она выглядит довольно бледно. К тому же, у нее нет детей? Я вот не представляю, как можно столь невыразительно играть мать, потерявшего ребенка. В ней нет отчаяния, нет горя, она слишком спокойна и рассудительна, любая мать на ее месте лезла бы на стены и сходила с ума, но наша героиня просто ведет свою передачу, как обычный диктор, как будто от этого не зависит жизнь ее сына. Все же у этой актрисы не может быть детей, иначе она играла бы куда эмоциональнее и искренней - это любая мать скажет.

Сначала миссии кажутся хаотичными капризами психопата, но затем все как-то ловко складывается в единую картину. Понравилось, что очень много закулисья, причем довольно неприглядного: репортеры, в погоне за сенсациями, спекулируют жизнью ребенка; шоумены выжимают больше экшена и насилия, экспериментируя с материалом, чтобы остаться в истории телевидения; родственники и отчим - это вообще отдельная песня, им важна только прибыль, а вовсе не судьба мальчика; полиция частично грызется друг с другом, увязнув в коррупции вышестоящих, да еще и мелькает крупная рыба в виде мегакорпорации. Есть и сталкеры, и противники шоу, предательство - короче, все довольно мрачно, много трупов, много насилия и отчаяния тех, кто слаб. Такое обязательно надо смотреть в противовес розовому и душистому мылу про любовь. Удивительно, что это SBS, но очень динамичный и остросюжетный сериал, в котором где-то в середине становится все понятно, однако действие остается напряженным за счет кучи нежданчиков: ведь не все всегда идет по плану, даже самому идеальному. Поставила бы 9 из 10 (тут кое-где местами становится несколько замутно, особенно когда герои пытаются проговорить что-то о мотивах или действиях похитителя), но за актрису еще минус один балл - ну не верю я ей, и все тут. Всем остальным верю, а ей не могу.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура