вернуться на страницу фильма «Аврора» | вернуться на страницу комментариев

alekza | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 49 раз 2007.10.28

Хорошая обложка.
Идея тоже очень неплохая....но испаганили этот черезвычайно драматический момент истории. Все 1:47 я и подруга неустанно обсуждали все косяки, поистине раздражающую музыку, не соответсвующую настроению и отсутствие достоверности. Никакого драматизма, масштабности...Жалости к глав.героине нет совсем. Да и вообще фильм не о ней. Фильм вообще ни о ком и не о чём. Банальные американские штампы заполнили 2-ю часть фильма. Первая часть вообще скучная. Во второй, всё же - похвальная и узнаваемая работа американских операторов (разница очень бросается в глаза, хоть и написали, что главные оператор русский). В общем, поверьте на слово, крайне не достойное просмотра зрелище.
ОДНАКО! Титры, да! Титры им удались! Конечно, скорость их невероятная, невозможно прочитать кто сделал этот трэш, чтобы не смотреть другие картины, но вот там-то и есть документальные, драматические кадры. Там и видно на что стоило бы сделать акцент, чтобы прочувствовать боль герони. Хотя, признаться, сама актриса играет тоже не очень убедительно.
К тому же, хромает достоверность. Как нам рассказывали те, кто побывал в Чернобыле во время катастрофы: люди, зараженные радиацией фактически разваливались на куски. У них слазила кожа, отваливался нос и другие хрящевые части тела. Девочка бы не была просто больной и не бегала бы так по больнице.
Есть, конечно удачные моменты, хотя они подминаются всеми неудачными, поэтому про них сразу забываешь. Игра Харатьяна и Робертса очень неплохая. Однако, сюжет низкопробен, атмосферы, ощущения тяжести трагедии, внутренних переживаний обоих героев не явны или же их вообще нет. Если зритель не может прочувствовать через "магию кино" событие, переживание персонажей, то фильм нельзя назвать удачным. Так что, "Аврора" - крайне неудачная работа. Не стоило трогать такую тему, ради съемки такого хлама.
оценка-1