-comingsoon
-movieinsider

вернуться на страницу фильма «Казино «Рояль»» | вернуться на страницу комментариев

vladmir | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 6 раз 2006.12.04

Если честно, то хочется поиздеваться. Не потому что фильм плохой, а просто так, для поправки здоровья.
Ну, ладно... Будем серьёзны.
Кх-м, кх-м...

Good soundtrack
Первое впечатление о фильме – это, как ни странно, хороший саундтрэк. Именно он всплывает на ум, когда спрашивают о том «как тебе фильм». Услышать новую песню вместо интересной, но заезженной старой темы было очень неожиданно и... приятно.
Песня удалась на славу. Она очень органично и плавно вошла в цикл. Поздравим Криса Корнелла с успехом. Также замечателен и основной композитор Дэвидом Арнольд. Его музыкальный ряд довольно хорош.

Casting
Отбор актёров вообщё отдельная песнь.
Трагикомическая.
Афроамериканский актёр Колин Салмон обвинил создателей фильма в расизме, так как его не взяли играть Бонда из-за цвета кожи.
Не перестаёшь удивляться вверху политкорректности в Америке.
Боже, храни Россию!
Выбор же Дэниеля Крейга на роль Бонда, по-моему, очень удачен. Актёру, конечно, тяжело выдавливать из себя какую-то харизму, чувствуются некоторые углы, появлению которых хорошо способствует сценарий, но выглядит он органично и пластично, что уже неплохо.
Из остальных актёров хочется отметить Джуди Денч, которая всё чаще стала показываться в явно коммерческих фильмах.

Product placement
Эта страшная штука бич многих фильмов.
А про Джеймса Бонда тут и говорить нечего.
Надо просто ухмыляться.
Много есть интересного, но больше всего отличился Sony Ericsson, который специально к выходу фильма выпустил новый телефон.
«Жуть»!

The Film
О, все-таки сценаристы-режиссёры молодцы. Ведь могут, когда захотят. Только «хотение» постепенно пропадает где-то с середины фильма.
Во-первых: немного сложно определить единую жанровую принадлежность фильма. Да, изначально это детектив, но внутри это
-боевик
-афёра
-мелодрама.
Причём, они не слиты вместе, а чётко делят фильм на три части.
Боевик соответствует тому, что от этого жанра требуется: погони, стрельба, взрывы. Всё на должном уровне, ярко, эффектно, даже рот порой открывается.
Афёра, которая происходит в казино «Король», является сюжетообразующей фильма, каркасом. Что-то нового в ней нет, кроме пары ненужных и, явно, провальных моментов.
Мелодрама, создающая завязку всей бондиане, просто бездарна. Может, героиня Евы Грин и герой Дэниеля Крейга и симпатичная пара, но выделенный для них финал хорошо портит то, что создавалось весь фильм. Это не страшно, но выбивается из темпа повествования. Неровности не украшают фильм.

«Казино «Рояль» является типичным продуктом Голливуда, что не есть очень хорошо. Однако, это не плохой продукт. Мы надеемся, что восторги создателей не угаснут после удачного проката фильма, и Metro-Goldwyn-Mayer Inc. порадует нас очередной серией приключений своего героя.
Но только лучше.
Намного лучше!