-asianwiki
-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Безрассудно влюблённые» | вернуться на страницу комментариев

BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз 2016.09.28

Сюжет:Когда-то в прошлом Син Джун Ён и Но Ыль были не только знакомы, но и влюблены друг в друга, однако обстоятельства развели их. Прошли годы и они встретились вновь. Сейчас Джун-Ён успешный актер и певец, привлекательный, богатый, популярный и смертельно больной. А Но Ыль - продюссер документальных фильмов, жизнь в долг полностью лишила ее принципов, гордости и разборчивости, ее основная цель - деньги для младшего брата и себя...

Когда начинала смотреть, я же еще не знала, что сценарист "Безрассудных" - это сценарист моих обожаемых "Прости, я люблю тебя", "Хорошего парня" и "Любви, которая убивает". Ну то есть, я ждала мыла среднего пошиба, а меня как засосало, что я за полтора дня взяла и проглотила весь сериал полностью. Это конечно чистая вкусовщина, но ее истории находят у меня в душе очень большой отклик, я никогда так в жизни не рыдала над дорамой, как в "Прости, я люблю тебя", никогда так не переживала за героев, как в "Любви, которая убивает". Так что и здесь и сами герои, и их история затронули за живое, ну вот именно такие вещи - это полностью мое: здесь вроде и штамп на штампе, а смотрится на одном дыхании. Этакая помесь из красивой, проникновенной романтики, когда настоящая любовь сталкивается с непреодолимыми обстоятельствами, драмы, в которую веришь, истории о сложных взаимоотношениями между родителями и детьми, плюс месть и попытка добиться справедливости.

Сами герои тут просто невозможно шикарные, знаю, что Сюзи ругали, но тут она сыграла лучше, чем где-либо до этого. Ее героиня такая живая, такая обычная, очень понятная любому, она ошибается, любит, поступает наперекор своей совести, улыбается, не взирая на все обстоятельства, она упорная, смелая, прямолинейная и очень обаятельная. Герой же У Бина довольно неоднозначный: с одной стороны, ужасный характер, смены настроения, вспыльчивость, язвительность, упрямство и насмешливое хамство, с другой - подлинная симпатия и любовь к близким, забота о них, стремление дать им то, чего они хотят даже за счет собственных ресурсов, в том числе и за счет самой жизни. А вместе они выглядят (никогда бы не поверила) полностью гармонично, как будто действительно две половинки. Я бы даже поверила, что они любят друг друга и встречаются, если бы не знала, что у каждого есть другой, так сказать, партнер. Местами некоторые сцены и моменты просто бьют в солнечное сплетение, ну и У Бин тут выше похвал, наконец-то я увидела, что он может играть и полноценную романтику, пусть и все еще в плохишном антураже.

Еще хотелось бы отметить второго героя, по сюжету старшего брата У Бина. Во-первых, я этого актера очень люблю, хоть и крайне редко вижу, во-вторых, характер его героя был не менее интересен, чем у главных героев. К тому же, по сюжету нет провисаний и залипаний аля он мой брат! ты мой отец! как-то они довольно неплохо справляются с переживаниями, идут дальше по жизни, при этом не особо распуская сопли из-за родни. Нет, там родители конечно подкосили их обоих в свое время, но это участь практически любого родителя корейской дорамы - они закладывают в детях стремление стать другими, Хотя мачеха главного героя конечно крайне отжигающая женщина, я крайне ошиблась на ее счет в самом начале, потому какчитать дальше Еще удивляла мать главного героя: ее практически обожествление отца своего ребенка, желание за счет сына поднять самооценку, а после, когда он выбрал собственный путь, полный отказ от него. В общем, смотрится нескучно и захватывающе, хотя с авариями все же и был перебор. И вдруг кто захочет, тут будет лежать спойлер о концовке: читать дальше

В любом случае, этой дораме я тоже поставила 9 из 10, но только потому что в какое-то время главный герой несколько подвинулся умом и решил, что знает, что будет лучше для героини. Без этого можно было бы обойтись, хотя и это было сюжетно объяснено и даже выглядело логично, но вот не люблю, когда кому-то насильно причиняют добро и несут благо. Пожалуй, рекомендовала бы тем, кто любит мелодрамы с элементами детектива, чтобы было запутанно и трагично о мести и семье, чтобы и чеболи, и политика, и желание добиться правды, и все это на фоне простых, человеческих чувств.