World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (88)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-baike.baidu
-douban
-imdb
-kinopoisk
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Ночной администратор» | вернуться на страницу комментариев



iNorton | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 464 раз 2016.05.23

«Ночной администратор» оставил двоякое впечатление. С одной стороны, фильм цепляет достаточно сильной первой серией, делая заявку на жесткую шпионскую драму, но к середине серьезно проседает, плавно превратившись в мелодраму, а в последней серии и вовсе напоминает сделанную впопыхах нелепицу.

Начинается все в Каире 2011 года, во время гражданских волнений, когда роскошная содержанка (Ор Атика) члена влиятельной египетской семьи передает главному герою - ночному администратору отеля Пайну (Том Хиддслтон) - документы, свидетельствующие о предстоящей сделке по незаконной торговле оружием. Софи Аликан (так зовут содержанку), видела Пайна в яхт-клубе, и, видимо, подумала, что у него есть влиятельные британские друзья. Софи решила использовать Пайна как страховку, попросив его передать бумаги «куда следует», если с ней что-нибудь случится. Влиятельный друг у героя действительно был, им оказался работник посольства Британии в Египте, бывший сослуживец Пайна по Ираку. Опасаясь, что оружие может быть использовано для расправы с демонстрантами, Пайн нарушает обещание и передает документы другу. Однако вскоре выясняется, что участники оружейной сделки имеют прикрытие в британской разведке. Прикрытие сообщает об утечке информации и Софи избивают, заподозрив ее в «сливе». Мучимый чувством вины, Пайн решает помочь женщине скрыться от преследования. Между ними завязывается роман. Но Британия отказывает в Софи убежище. Она едет на встречу со своим любовником, в отчаянной попытке самостоятельно решить вопрос, и погибает. Морально разбитый Пайн покидает Египет и через несколько лет мы видим его в уединенном отеле в Швейцарии. Неожиданно его одиночество разрушает визит в отель Роупера (Хью Лори) — одного из участников оружейной сделки. Пайн собирает информацию о Роупере и связывается со старым контактом в разведке. Получив предложение внедриться в группу Роупера, Пайн, движимый жаждой мести, соглашается.

После такой прекрасной завязки рассчитываешь на серьезное продолжение… и вскоре разочаровываешься. Фильм постепенно скатывается к мелодраматическим персонажам и их немотивированным поступкам, ненужному роману и приходит к совсем уж нелепой концовке, балансирующей на грани трэша. Мотивация персонажей перестает быть достоверной, все больше скатываясь к пафосным лозунгам, поведение утрачивает логику и к изображаемому на экране относишься уже как к полной штампов и условностей игре, а не как к реальным событиям. В общем, насколько сильна завязка, настолько же слабы середина сериала и его концовка. Что касается актерской игры, то меня совершенно не убедили ни Лори, ни Хиддлстон. И если первый местами еще напоминал жесткого главу криминальной конторы, то второй явно переигрывал - то многозначительно молчал, изображая загадочность, то гламурно улыбался, очаровывая женщин и мужчин пачками. Все же отмечу, что запала первой серии хватило для того, чтобы довести меня до конца этого, в остальном довольно посредственного фильма.

6 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура