-кадры
-трейлеры

-википедия (zh)

вернуться на страницу фильма «Амурный шоколад» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 185, их сочли полезными 717 раз 2016.10.21

Очень хороший гаремник. Не фанат гаремников, но этот тайтл и нельзя назвать в классическом смысле гаремником. Возможно сказалось, что аниме создавалось в Китае и там не особо ориентируясь на современные стандарты гаремников. ГГ на удивление не ОЯШ, и не какой то изврат или просто неудачник, которому вдруг сказачно повезло. Наш герой не теряется и сразу делает выбор в пользу одной из девушек, приглашая на свидание. Девушки не шаблонные куклы, а люди со своей историей. Мне понравилось, то как были раскрыты мысли Дзетонг, когда она идет после фестиваля косплея и думает, о том как он крут и насколько же я обычная.
Не знаю, то ли времени не хватило, то ли персонажи сами по себе недостаточно проработаны, но не смотря на реалистичность их решений, мыслей, выглядит все как то увы блекло. Хотя, 15 серий по 10 минут для 5 персонаей, конечно мало. Тут сочетаются попытка следовать шаблонам, и представить героев, как людей, от действий которых, рука не тянулась бы, сама по себе, к лицу (facepalm). В этом плане вышло неплохо, можно смотреть без внутреннего диссонанса. Вытягивает сильно рисовка. Герои красивые. Тоната, Дзетонг и другие. Проработанное окружение. Мне понравилась озвучка, довольно необычно.

Мне понравилось, с удовольствием бы посмотрел еще. Надеюсь следующий сезон не скатиться к обычному гаремнику, где нам протяжении всего сезона, просто будут пихать героев в разные ситуации. Хочется увидеть развитие.

Моя оценка 9/10.
-1 - сюжет, увы не зацепило, нету глубокой драмы, которая оставила бы после себя что то
Нет сюжет в целом хорош, интересен и шутки забавные, но увы, возможно формат серий не позволил. В остальном отлично, можно рекомендовать, как универсальное аниме, для приятного времяпрепровождения.