World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (8)
-связки


 Промо
-постеры (3)
-кадры (3)
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (jp)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Железная девушка» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2018.03.11

Довольно упоротое действо, которое оставило после не вполне определенное впечатление. Плохое? Я бы не сказала. Но адекватным я бы его точно не назвала.
В принципе, этого можно было ожидать уже по одному тому, что в фильме снимался Фурухара Ясухиса, он же Го-он красный, прибавим сюда Ману из Агито, она же Наоми из Ден-О, а также сплюсуем их с Асуму из Хибики, и зрелище выходит на новый уровень. При таком-то касте ожидать чего-то привычного и вменяемого как-то уже не приходится.

Сюжет... Довольно банальный. Земля в отдаленном будущем, есть деревня из двенадцати (может, чуть меньше) человек, которые выглядят как средней руки бомжи, и есть банда "Сумасшедшие псы", которая доминирует, властвует и унижает, и вообще является воплощением вселенского зла. Руководит бандой неравномерно накрашенный гей Джо и его подружка - садистка-лесбиянка Катерина. Однако долго бесчинствовать "собакам", ой, простите - "псам" не удается, так как появляется легендарный спаситель - девушка в довольно откровенном железном костюме, у которой на лице нет ни одной эмоции, а в голове - ни грамма памяти. И когда она появляется, спасая одну из героев - Анну - от троицы сумасшедших недоделков, начинается, собственно, заварушка.

Оговорюсь сразу, я не воспринимала фильм как нечто серьезное, поэтому многого от него заранее не ожидала. Экшн-сцены поставлены довольно вяло, хотя пара сражений все же оказалась вполне себе зрелищной. Насчет личности этого гееподобного Джо у меня мысль закралась еще тогда, когда он первый раз щелкнул пальцами (кто смотрел, тот поймет).
К слову, касательно главной героини - как-то не получилось сразу взять в толк, зачем ей нужно было раздеваться, чтобы показать свои верхние прелести. Но учитывая род деятельности актрисы - Асуки Кирары - я еще удивлена, как это она так мало оголилась, все же порно-актриса, как-никак.
Про актерскую игру в принципе особо ничего не скажу. Воспринимать подобное всерьез у меня не получилось, хотя некоторые актеры сыграли довольно неплохо.

В остальном... фильм предсказуемый, банальный, довольно серый, хотя не скажу, что скучный. Было даже несколько забавных моментов, на которых мне повезло немножко похихикать. Саундтрек не впечатлил - его я забыла сразу же, как окончились титры.
Такие фильмы тяжело оценивать, поэтому не уверена, можно ли его как-то объективно оценить. Пересматривать не буду.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура