Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги

Pуcal
T.Bot

вернуться на страницу фильма «Дракула» | вернуться на страницу комментариев

Meхanoid | СА?: 11 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 60 раз 2009.06.18

Великая картина. Лично для меня это самый лучший фильм на вампирскую тематику из всех. Один из удачнейших примеров гармоничной визуализации литературных персонажей и удачнейшая интерпретация романа Брэма Стокера. В фильме есть то, чего нет в романе, а именно - романтики, любви между Дракулой и Миной, того мотива, по которому граф покинул свою Трансильванскую крепость и отправился в викторианский Лондон. Именно эта романтическая линия делает фильм в некоторой степени интереснее книги, он просто поэтичнее, вот и все. Со Стокера началось тотальное увлечение всего мира вампирской легендой, а Дракула стал одним из величайших "темных героев" или антигероев всех времен, поэтому значение его романа трудно переоценить. Фрэнсис Форд Коппола создал чрезвычайно удачную, а главное, очень романтичную экранизацию, сделав героев романа Брэма Стокера чуточку понятнее и привлекательнее для современного зрителя.

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.