-comingsoon
-daum
-movieinsider
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Первому игроку приготовиться» | вернуться на страницу комментариев

ChronoGen | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 35 раз 2018.12.02

Коламбус, штат Огайо 2045г.
Подростку 18 лет, мир после сахарного дефицита и мятежей из-за скорости интернета.
Люди ничего не хотели уже исправить, а просто сутками на пролет зависали в виртуальной реальности в виде аватаров с перерывами на туалет.
Легкий фильм-утопия, в котором постарались собрать как можно больше узнаваемых персонажей и ставшими уже нарицательными моментов из различных аниме, кино и мульт индустрии, игр. Некий сплав из старого и почти забытого, например восьмибитные игры и музыка в стиле таких шлягеров как aha take on me и нового, а избранный перец, например ездит на некогда культовой DeLorean DMC-12 из не менее культовой серии фильмов Назад в будущее.
Кино сделано в комбинированном стиле, известном еще со времен Кто подставил кролика Роджера, т.е. анимация на фоне живых актеров и декораций.
Подводя итоги: фильм неплох. Подходит для подростков, но боюсь даже не 18 лет, а более младших, т.к. фильм наивен, прост, добро и зло, злодеев ловят, подростки крутят любовь, ничего особо серьезного. Тут нет никакой жестокости, безвыходных ситуаций, все понарошку, злодеи в последний момент не стреляют, деньги ничего не решают, а кучка подростков могут сделать революцию, добрая сказка. Убили тётю глав-героя, да ну и ладно, главное спасти виртуальную вселенную.
Думаю Спилбергу фильм понравился именно из-за легкости, наивности и старомодности романа Эрнеста Клайна, такая наивность еще присуща старым фильмам, это как дань ушедшей эпохе.
По ощущениям большую часть времени фильм проводит в анимации, но переходит в реальность и это не дает заскучать.
Ну и конечно красивая мораль в конце, все женятся и получают все деньги мира... ура. ура. ура.