-comingsoon
-daum
-movieinsider
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Первому игроку приготовиться» | вернуться на страницу комментариев

Monix | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 44, их сочли полезными 544 раз 2018.03.31

Очень душевный и приятный фильм в лучших традициях Стивена Спилберга. Не сильно растекаясь в эпитетах, скажу сразу - смело идите в кино. Рекомендую всем.
А теперь немного подробней. Это фильм про так называемую "гик-культуру", в широком понимании. Тут вы увидите и персонажей из игр и отсылки к культовым фильмам с мультфильмами и даже эпичный замес меха-Годзиллы с Гандамом. Фильм довольно бодрый и содержит много ярких сцен экшена. Поэтому любителях зрелища должно прийтись по вкусу. Единственное, что бросается в глаза - избыток компьютерной графики. Но сделана она хорошо, да сетинг к этому подводит.

Однако не одним экшеном данный фильм богат. В корне лежит история. По-Спилбергски немного детская и сказочная. Но при этом подправленная жизненными реалиями. Я сам, во время просмотра, ни раз ловил себя на мысли... что знаком с ситуациями и проблемами, которые показывают на экране. Главное, что история интересная и за ней приятно следить. А в конце нас ждёт трогательный посыл. Самые чувствительные рискуют пустить слезу.

Главное достоинство фильма в том, что ощущается – люди, которые делали этот фильм разбираются в теме, за которую взялись. Поэтому и выглядит не фальшиво. Легче сопереживать героям. Могу смело заявить, что это на данный момент наверно самый лучший фильм по играм. И он непременно в будущем обретёт статус культовости.

Отличный фильм. Как для людей не особо знакомых с игровойанимекомикс и тд культурами… так и для самых прожжённых гиков. Главная фишка и центральный сюжет картины – пасхальные яйца. И он просто переполнен ими. Как на виду у всех… так и скрыт от взора простых смертных. Впервые за многие годы я ощутил, что в такой крупный и дорогой фильм вложена душа. Рекомендую каждому сходить в кино и посмотреть.

10 из 10.