World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (131)
-связки


 Промо
-постеры (26)
-кадры (8)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Отряд самоубийц» | вернуться на страницу комментариев



Liveless_In_Night | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 129 раз 2016.08.08

Ну-с. Тут буду субъективно и со спойлерами.
Для чего я шел на Отряд? Для того чтобы полюбоваться на 2-х самых любимых психов в киновоплощении. Да-да. На Джокера собственной персоной, да на Харли няшечку Квинн. Толком удалось посмотреть только Харли. Хороша ли? Хороша. Но мало. А Джокер? А Джокера ещё меньше.
Чего не хватило в воплощении этих товарищей. Безумия. Больше безумия. Да, фанатам леджеровского Джокера можно презрительно морщить нос в сторону Отряда только за это. НО всё же Квинн удалась хорошо. Могло быть и лучше, правда.

Ну а теперь объективно.
На самом деле DC опять село в любимую лужу нагромождения всего. Большая часть фильма смотрится, как фарс. И дело тут вот в чем:
1. Слишком много героев. Столько героев раскрыть за одну часть попросту невозможно. Как итог хоть как-то раскрылась Харли, Дэдшот и... И всё. Злодей, как и в том же фонаре оказался непроработан. Видимо сценаристы думали, что хай народ за комиксы садится, чтобы лучше всё понимать. Но черт возьми, большинство пришло смотреть фильм.

2. Длиннючие флэшбеки. С одной стороны они много дали для понимания персонажей и кто есть кто. С другой же это добрая треть фильма. Треть фильма флэшбэком... Зрители в шоке.

3. Сюжет. Просто ужасен, на самом деле. Опять же. Нет интриги. Хрен бы с ней, но из-за флэшбеков этого сюжета почти нет. Есть только идиотизм и всё. Ну точнее не идиотизм, а клише, но таки идиотизм. Кто-то делает что-то, что приводит к глобальному охреневанию населения от близящегося ...деца. Причем это что-то, настолько тупо, что тут же сливает весь пафос этого кого-то. ТО есть мы имеем сюжета просто банального. Не было ни красивых комбинаций как и что делать. Не было ничего умного от самого отряда. Всё тупо шло как в банальном шутере. Стреляй-мочи, кто-то за тебя уже всё придумал/и так прокатит.

Ну и опять личное мнение. Я бы посмотрел этот фильм только ради Харли Квинн. Больше в фильме стоящего и впрямь нет. Но если не хочется смотреть насумбуренную на треть зафлэшбеканную вещь, то и пытаться не стоит.
Ну и оценка.
Поскольку фильм мне понравился именно Харли Квинн, да и другие Отрядовцы неплохи по актерской игре, то как минимум можно поставить оценку в 3. Но есть все же немного юмора. Плюс здесь хорошо показана жестокость к "таким" злодеям. Тут никто никого особо не жалеет, что в принципе правильно. Поэтому я всё же влеплю 5. Но это максимум чего стоит эта картина.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 5 чел.


ответ №1 | Sayuli --> Liveless_In_Night2016.10.06

Подпишусь под каждым словом.


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура