World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (61)
-связки


 Промо
-постеры (20)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?» | вернуться на страницу комментариев



Flathead | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 201 раз 2018.03.05

Разгар Великой депрессии 30-х... Что произойдёт в капиталистическом обществе при затянувшемся кризисе? Верно. Бизнесмены начнут Делать Бизнес на том, чего вокруг в избытке - Человеческом Горе. Но пока ещё далеко до Второй мировой войны, спасшей Америку от кризиса и выведшей её в экономические лидеры.

Если спросить предпринимателя, что нужно предлагать непритязательному человеку, то ответ будет такой же как и тысячелетия назад: "Хлеба и зрелищ! " С первым ничего не поделаешь - глубокий кризис. Разве что бутлегерство? Оно в любые времена принесёт доход, но преследуется властями. Со вторым могут быть варианты и притом - законные. Цирк, балаган, конкурс или спектакль? Это уже было. Необходимо то, что заставит зрителя прийти и отдать последний цент. Решение найдено. Быстро развивается индустрия "танцев до упаду". Люди сюда приходят за тем, чтобы посмотреть на тех, кому хуже, чем им.

Когда вы безработный, как и миллионы вокруг, и уже несколько лет сводите концы с концами, то от безысходности танцевальный марафон может показаться не плохой альтернативой. На первый взгляд. Команда поваров накормит вас, а доктор поставит на ноги, если только вы не впадёте в кому от психического и физического истощения в течение сотен (а иногда и тысяч) часов танца.

Только вот настоящий танец кончается по причине заурядной усталости спустя несколько часов, превращаясь в топтание на месте. А впереди несколько месяцев - и тогда могут ещё остаться пары, в которых более выносливый партнёр возьмёт другого "на буксир", лишь бы колени не касались пола. Зрителю необходимо во что-то верить, если он не будет верить - он перестанет сюда приходить. Начинаются "голодные игры". Распорядитель мероприятия развлекает народ как может. Вернее это делают в изнеможении участники марафона. Если кто из участников "сходил с дистанции" распорядитель делал краткое объявление: "Такова жизнь, давайте поаплодируем, дружнее, дружнее! " Зрители же, кто был побогаче, становились покровителями и выбирали себе любимчиков, которых спонсировали. Остальные просто болели и кидали мелочь за самые невероятные выходки, или делали ставки.

И хорошо, если к тому времени участники уже не понимают, что вокруг них творится безумие.
... А если всё же понимают?



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура