-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Пропавший без вести» | вернуться на страницу комментариев

Telary | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 27 раз 2018.03.18

//Даже как-то неожиданно, ни одного комментария...Тут только аниме что ли комментируют? Выложу тут тогда свой коммент =)//

"Пропавший без вести" - отличный пример сериала, где все, что не работало в первом сезоне, успешно выстрелило во втором. И скажу сразу, первый сезон мне не понравился, от слова совсем, в тоже время как второй - наоборот, очень понравился. Так что усреднено я наверное поставлю 8, но при этом первый сезон рекомендовать к просмотру не буду. Тем более, что они связаны лишь одним персонажем и смотреть можно второй сразу.
Итак, что же конкретно не работало? Ну..
1) действие происходит в нескольких временных линиях
Собственно, в первом сезоне это убило все первоначальное расследование - сразу же ясно, что ни ребенка они не нашли, ни похитителя. На корню убили короче всю интригу, ведь ясно что все подозреваемые - не те. Напротив, во втором сумели так все запутать, что из-за скачков времени повествования часто делаешь не совсем верные выводы и ожидаешь одно, а тут раз - и! вотэтоповорот! .

2) присутствие множества побочных персонажей и поднимаемых тем.

Опять таки, в первом это постоянно отвлекало внимание от сюжета и казалось явно лишним, было чувство что авторы просто тянут хронометраж. Вся эта чехарда с наркотиками (линия убитого агента, его подружки, её брата...ну вы поняли), насилием над детьми (линия того "добродетеля", "парня-педобира"), продажными журналистами....Все эти побочные персонажи, которые не сыграли в итоге НИКАКОЙ роли в расследовании...и тем более финал, вообще с этими линиями не связанный...Вот сидишь после финала 1 сезона и думаешь...нафига я это все смотрел? Ну правда, ощущались все эти побочные линии как аппендикс и при желании (если их выкинуть) от сериала останется серия в начале, в середине и в конце.

Второй сезон...Тут авторы поступили хитрее. Да, они поднимали побочные темы, но все это так или иначе было связано с рассказываемой нам историей и послужило в итоге ключами, которые смогли раскрыть всю цепь событий и разгадать наконец, кто похитил девочек, потому что сюжет был СВЯЗНЫМ и ЦЕЛЬНЫМ.

3) Актерская игра. Это конечно не совсем фишечка, но раз уж я сравниваю...

Первый сезон могла вытащить только хорошо поставленная драма и вот тут как раз и кроется последний подводный камень...Актеры мне совсем не понравились. Напротив, во втором были хорошие актеры, хотелось верить их игре. Но отмечу, что драма не стояла во главе угла, т.е. сериал не чисто на ней выезжал.

Не знаю, что писать даже в итоге. Свои приоритеты я расписала выше. Разве что добавлю, я видела и иные мнения, относительно 1 и 2 сезонов, так что мое не является единственно верным. Первый сезон дался мне правда тяжело и финал был таким...Тяжелым (хотя я в принципе подобное ожидала почти с 1 серии), второй в этом плане как-то...посветлее, чтоли. Интереснее. Не так ожидаемо :)