вернуться на страницу фильма «Баффи - убийца вампиров» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2014.05.24

Я познакомилась с сериалом "Баффи - истребительница вампиров" еще когда училась в школе. А вот о существовании одноименного фильма я узнала много лет спустя. Похожий сюжет, но другие актеры и совершенно другое исполнение... Насколько я помню, в сериале было много жестокости в плане драк, на мой целомудренный вкус - многовато секса, много сезонов и целых 2 апокалипсиса в районе одного маленького городка (название которого я давно и благополучно забыла). Составляющие этого же фильма кардинально отличаются от вышеназванного.
В жанрах указано "фильм ужасов, комедия, фильм действия", но лично мне кажется, что это в первую очередь комедия. Не хочу сказать, что угорала все полтора часа, но в нем было несколько очень забавных моментов, которые я потом прокрутила еще несколько раз. Жестоких сражений здесь не наблюдается - бои проходят тяжеловесно и даже немного вяловато. Актеры играют вроде бы серьезно, но глубины им не хватает. Хотя и без лишнего драматизма за ними все равно приятно наблюдать))
Мне понравилась здешняя Баффи - она очень естественно изображала типичного подростка, помешанного на одежде, танцах, имеющего трех тупых подружек, готовых "кинуть", едва она посерьезнела и изменилась, ища себя в этом огромной жестоком мире. Не знаю даже, насколько она "играла" - я впервые увидела Кристи Свонсон на экране (эпизодическая роль в "Горячих головах" не в счет). То же самое касается и других актеров - на драме сюжет не фиксирует внимание зрителя, переключая на более легкую юмористическую сторону фильма. Мне очень понравился Рутгер Хауэр в роли Лотоса (имя еще такое... хорошо хоть, не Нарцисс XD) и его длинноволосый помощник, кажется, его сыграл Пол Рубенс.
В целом же, конечно, этот фильм звезд с неба не хватает. И хорошо, что сериал отличается от фильма - другие актеры, другие злодеи, более мрачная атмосфера... Иначе все бы это грозило превратиться в ситком типа "Спасенные звонком" =3

Однако смотреть его приятно, легко, ни одна из сцен не вызывает отвращения или другой негативной реакции. В нем есть недочеты, но есть и достоинства. И если вы не фанат сериала до мозга костей, то посмотрите его для общего развития. И будьте уверены, что к концу ощутите небольшой прилив позитива!